Задание штриховки компонентов для стиля оконной/дверной сборки

Эта процедура используется для задания штриховки компонентов отдельной оконной/дверной сборки. Штриховка оконной/дверной сборки отображается только в таких экранных представлениях чертежа, как "План", в которых используется вид сверху.

  1. Выберите вкладку "Управление"панель "Стиль и отображение""Диспетчер стилей".
  2. Разверните "Архитектура" "Стили оконных/дверных сборок".
    Прим.: Или же можно выбрать на чертеже дверную/оконную сборку, щелкнуть на вкладке "Дверная/оконная сборка" панели "Общие" раскрывающийся список "Редактирование стиля" "Стили дверных/оконных сборок".
  3. Выберите стиль дверной/оконной сборки, который требуется изменить.
  4. Перейдите на вкладку "Графические свойства".
  5. Выберите экранное представление, которое требуется изменить, и выберите "Переопределение стиля".
  6. Перейдите на вкладку "Штриховка".
  7. Выберите компонент и щелкните кнопкой мыши в поле "По образцу".
  8. Выберите штриховку для компонента.
    Если требуется выбрать... то...
    образец штриховки, имеющийся в программе, для параметра "Тип" выберите "Стандартная", а затем выберите образец штриховки.
    пользовательский образец, для параметра "Тип" выберите "Пользовательская", а затем введите имя пользовательского образца. При необходимости нажмите "Обзор" и перейдите к папке, в которой расположен файл с пользовательским образцом штриховки.
    штриховку в одну сторону, для параметра "Тип" выберите "Из линий" и удалите флажок параметра "Крест-накрест".
    штриховку в две стороны, для опции "Тип" выберите "Из линий" и установите флажок параметра "Крест-накрест".
    заливку, для параметра "Тип" выберите "Заливка".
  9. Нажмите "ОК".
  10. Нажмите кнопку мыши в поле "Масштаб" и введите значение, определяющее способ повторения выбранного образца.
  11. Выберите "Угол" и введите угол наклона штриховки выбранного образца.
  12. Щелкните в поле "Ориентация" и задайте ориентацию штриховки.
    Если требуется задание ориентации штриховки... то...
    по объекту, независимо от его поворота, выберите "Объект".
    по МСК, выберите "Глобально".
  13. Дважды нажмите "ОК".