В программы AutoLISP и VBA, созданные для программных продуктов на базе AutoCAD 2015 или более ранних версий и задействующие функции защиты паролем или наборы параметров визуализации, может потребоваться внести изменения. Программы, в которых используется метод SendCommand из библиотеки объектов AutoCAD, также может потребоваться обновить для обеспечения поддержки метода SendCommand или PostCommand (в зависимости от требуемого способа выполнения данной строки: асинхронно или синхронно).
Для запуска управляемых программ .NET и ObjectARX в последней версии программного обеспечения на базе AutoCAD их необходимо обновить и перекомпилировать (если они создавались для программных продуктов на основе AutoCAD 2014 или более ранних версий). Программы, в которых используются функции защиты паролем или наборы параметров визуализации, необходимо обновить для обеспечения полной совместимости с продуктом на базе AutoCAD 2016.
При возникновении проблем с пользовательскими программами убедитесь в том, что в них не используются команды или системные переменные, измененные в новой версии или исключенные из нее. Также необходимо убедится в том, что пользовательские программы могут найти все необходимые файлы поддержки, блоки и другие ресурсы. Убедитесь в том, что требуемые пути поиска вспомогательных файлов указаны на вкладке "Файлы" диалогового окна "Настройка".
Если не удается устранить проблему, обратитесь к разработчику этих пользовательских программ, чтобы определить проблему и необходимое решение.