В следующем примере иллюстрируется процесс исправления командного файла, созданного в разделе Создание простого командного файла. На этот раз требуется указать местоположение файлов DWG и папку для экспортированных файлов. Командный файл создает сценарий для каждого файла DWG. Он использует профиль с тем же именем, что файл DWG.
Например, файлу Dubuque.dwg соответствует профиль Dubuque.epf. Таким образом, для использования этого метода необходимо создать файл EPF для каждого файла DWG.
Создание сложного командного файла
set srcDir=D:\Redding\DWGs set outDir=D:\ReddingSDFs
Заменяйте папки из примера на собственные. Укажите папки, где хранятся файлы чертежей и экспортированные файлы.
for %%f in (%srcDir%\*.dwg) do ( echo _-mapexport> temp.scr echo FDO_SDF>> temp.scr echo %outDir%\%%~nf.sdf>> temp.scr echo _yes>> temp.scr
echo %%~df%%~pf%%~nf.epf>> temp.scr
echo _proceed>> temp.scr
echo _quit>> temp.scr
"C:\Program Files\AutoCAD Map 3D 2016\acad.exe" %%f /b temp.scr
)
При необходимости подставьте свою папку установки приложения.
Запустите командный файл с помощью командной строки. Также можно использовать команду DOS "AT", чтобы настроить расписание для автоматического запуска командного файла в заданное время.
Командный файл, созданный в разделе Создание простого командного файла, усовершенствован. Теперь в файле указывается папка с файлами DWG и папка для экспортированных файлов.
Чтобы продолжить работу с этим учебным пособием, перейдите к разделу Создание производительного командного файла.