Точки

При выборе заклдки Точки в диалоговом окне Определение спектра, на экране возникает диалоговое окно, показанное ниже.

Для определения нового спектра введите соответствующие значения величин в поля X и Y. Ниже показано имя выбранного или модифицированного спектра. Для определения нового спектра нужно ввести значения соответствующих величин в поля X и Y. При нажатии клавиши Enter или кнопки Добавить точка с заданными значениями добавляется к определению спектра.

Ранее заданный спектр можно изменить. Следует выбрать подходящую точку в списке точек, определяющих спектр, ввести новые координаты в поля X и Y и нажать кнопку Изменить .

Точка может быть удалена из списка точек спектра. Для этого следует нажать кнопку Удалить .

Кнопка Открыть позволяет использовать определение спектра, подготовленное в текстовом файле. Этот файл форматируется в две колонки, в которых находятся соответствующие значения X и Y. При введении любых изменений в определение спектра изменяется его график в верхней части окна.

Кнопкой Sa(T) ← F(t)открывается дополнителное диалоговое окно Вычисление спектра отклика.