Вкладка "Опора" позволяет определить параметры армирования опоры.
Выберите раздел Проектирование ж/б конструкций Фактическое армирование и создайте новый ж/б элемент или откройте имеющийся.
Выбрать вид вкладыша для горизонтального и вертикального армирования заглубления с диаметрами арматурных стержней.
Выберите базовую форму арматуры и диаметры горизонтальной и вертикальной врезок. Если определен вид основного армирования, пользователь может отметить (на вкладке "Виды") определенный вид вставки (как для вертикального армирования стакана, так и для горизонтального армирования заглубления), который будет использоваться при армировании. Если выбор диаметров d1 и d2 будет поручен программе, то программа автоматически выбирает диаметры в соответствии с выбранным шагом и с учетом действующей нагрузки.
Определите интервал зоны горизонтального армирования по высоте опоры и интервал арматуры в каждой из зон.
Поле Rp (недоступное) информирует о глубине стакана, определенной при задании геометрии стакана.
Задать свойства ключа фиксирующего анкеры стальной колонны в случае со стаканом с одним или двумя шарнирами.
Опции в поле Ключ позволяют определить дополнительные параметры, если выполняется расчет основания с одним или двумя шарнирами. Ключ в виде стержня определяет элемент анкерного болта, фиксирующего основание стальной колонны.
С помощью команды Сохранить как можно повторно использовать набор параметров шаблона армирования. Этот набор сохраняется в текущем пользовательском каталоге. Можно повторно использовать этот набор для другого элемента в диалоговом окне "Шаблон армирования" или назначить его выбранному элементу (или выбранным элементам одного типа) с помощью Инспектора ж/б компонентов.
С помощью команды Удалить можно удалить выбранный набор параметров шаблона армирования.