Свойства стекла

На вкладке "Вид" панели "Редактор материалов" в диалоговом окне "Диспетчер материалов" можно определить следующие свойства материалов из стекла.

Свойство Описание
Цвет (коэффициент пропускания) Цвет стекла. (Коэффициент пропускания относится к свету, проходящему через стекло). Выберите один из стандартных цветов стекла или нажмите "Пользовательский" и задайте цвет. См. раздел Цвет визуального образа.

Отражательная способность Процент световых лучей, которые при достижении поверхности стекла отражаются, а не поглощаются и не проходят сквозь стекло (пропускание). Введите значение в диапазоне от 0 % до 50 %.
Преломление Степень отклонения луча света при пересечении границы поверхности стекла. Выберите один из стандартных показателей или нажмите "Пользовательский" и задайте значение в диапазоне от 0 (отсутствие преломления) до 5 (высшая степень преломления).
Шероховатость Относительная амплитуда выдавливания на поверхности стекла. Значение 0 определяет гладкую поверхность. Увеличение значения (до 1.0) увеличивает глубину неровностей поверхности.
Рельефный узор Рельефный узор для применения к поверхности с отделкой. Рельефный узор определяет приподнятые и вдавленные области в соответствии с темными и светлыми областями в файле изображения. Для задания пользовательского рельефного узора выберите "Польз." См. раздел Указание файла изображения для визуального образа.