Следующие настройки контролируют порядок фрезерных операций.
Сократить смену инструмента — Эта опция группирует вместе операции, которые используют одинаковый инструмент. Это экономит ваше время, исключая или уменьшая необходимость смены инструмента. Вы должны выбрать эту опцию, если хотите создать макрос отверстий в коде УП.
Чистовые последними — Эта опция перемещает операции чистового фрезерования в конец установа без изменения порядка чистовых операций. Если вы хотите выполнить все черновые фрезерные операции до чистовых, выберите эту опцию.
Верхние операции первыми — Эта опция влияет только на установы фрезерования. Выберите эту опцию для фрезерования элементов, начиная с верхней части заготовки и затем двигаясь к основанию. Если вы не выбрали этот атрибут, то вам следует внимательно графически проверить траекторию перед началом обработки детали.
Сократить расстояние ускоренного перемещения — Влияет только на установы фрезерования, и это единственная опция упорядочения, которая меняет порядок элементов, заданный в виде детали. Сократить расстояние ускоренного перемещения переходит к следующему ближайшему элементу, который использует тот же инструмент, что и последняя операция. Эта опция не должна быть выбрана, если вы хотите создать макрос отверстий в коде УП.
Если вы выбрали все опции оптимизации, порядок обработки для операций, которые были получены из разных элементов, определен следующим образом:
После того, как операция выполнена, FeatureCAM переходит к следующей операции, выполняемой тем же инструментом, которая расположена ближе всего к текущей операции.