Вытянуть поверхность

Команда Вытянуть создает элемент проектирования тела продвижением поверхности по прямой линии. Эта операция идентична Элементу проектирования тела - Вытягивание, за исключением того, что она работает с поверхностями, а не с кривыми. Ниже представлен пример поверхности и её вытягивания.

Чтобы создать элемент проектирования тела вытягиванием:

  1. Выберите вкладку «Моделирование» > панель «Тела» > «Из поверхностей» > «Вытянуть» для открытия диалогового окна Тело вытягивания.
  2. По желанию введите Имя для тела или оставьте имя по умолчанию.
  3. Выберите тип Как новое основное тело, Как добавление или Как вырезание.
  4. Выберите имя поверхности в списке Поверхность или нажмите кнопку Выбрать поверхность и выберите ее в графическом окне.
  5. Прим.: Вы не можете использовать грани тела.
  6. Задайте параметры вытягивания. Это можно сделать одним из двух способов:
    • Введите вектор вытягивания.
    • Введите начальную и конечную точки для вытягивания.
  7. Если вы хотите наклонить стенки поверхности, введите Угол уклона.
  8. Нажмите на кнопку Просмотр, чтобы увидеть линии, очерчивающие элемент.
  9. Нажмите кнопку Применить для предварительного просмотра элемента как твердого тела. Если вырез появился не с той стороны от кривой, выберите опцию Сторона резания и снова нажмите Применить для проверки.
  10. Нажмите OK.