Станок - стратегия

Задание Станка позволяет траектории получать доступ к данным станка, чтобы оптимизировать траекторию для определенного станка и установа.

Эта страница содержит следующее:

Станок — Задает станок, используемый для оптимизации траектории. По умолчанию станок не выбран, поэтому не выполняется никакой дополнительной оптимизации траектории.

Положение модели — Выберите локальную СК, которая выровнена с системой координат станка. Это задает ориентацию детали относительно станка.

Если это первая траектория в NC-файле, то выбранная здесь СК вывода используется в качестве СК вывода по умолчанию для NC-файла. Этот параметр доступен только при выборе параметра Станок.

Разрешить использование MachineDNA — выберите, чтобы разрешить PowerMill использовать MachineDNA станка, если этот параметр доступен.

Разрешить использование данных о станке — выберите, чтобы разрешить PowerMill использовать данные о станке для оптимизации траектории. Необходимо как минимум выбрать станок в списке Станок. Можно также выбрать рабочую плоскость в списке Выходная ЛСК. Если вы выбираете СК вывода, рекомендуется выбрать ту же систему координат, что выбрана в диалоге NC-файл для траектории.

Конфигурация поворотной оси — эти параметры позволяют выбрать подходящую систему координат, которую PowerMill может использовать в вычислении углов азимута и элевации для перераспределения точек, сглаживания оси инструмента и фиксирования угла оси инструмента. Если пользователь не выбрал систему координат, в PowerMill используется рабочая плоскость траектории по умолчанию.

Чтобы использовать в PowerMill выбранную рабочую плоскость для вычисления конфигурации поворотной оси, нужно выбрать соответствующие параметры на страницах Размещение точек и Ось инструмента диалогового окна стратегии.

Для переразмещения точек в списке Тип вывода выберите Переразместить.

Для фиксированного угла оси инструмента в списке Фиксированный угол выберите Элевация или Азимут.

Для сглаживания оси инструмента выберите Сглаживание оси инструмента .