Указание настроек калибровки

Укажите количество точек и задайте безопасное расстояние, требуемое для калибровки.

Можно также задать допуск на форму по умолчанию для калибровок, когда вы хотите проверить и записать качество калибровки.

Прим.: Параметры калибровки требуются только при создании проверок для станков с ЧПУ или КИМ с ручным управлением.
  1. На вкладке «Машина» нажмите «Калибровка».
  2. Нажмите кнопку Настройки калибровки.

  3. В диалоговом окне «Настройки калибровки» в поле Количество точек (сферический щуп) введите количество точек, необходимое для калибровки сферического щупа.
  4. В поле Количество точек (цилиндрический щуп) введите количество точек, необходимое для калибровки цилиндрического щупа.
  5. Чтобы проверить и записать качество калибровки, выберите опцию Использовать параметр допуска на форму и введите Допуск на форму для измерений калибровочной сферы.
  6. Введите Безопасное расстояние щупа и Безопасное расстояние головки для измерительного устройства.
  7. По умолчанию PowerInspect выполняет измерение калибровки автоматически. Если вы хотите проконтролировать позиционирование точек калибровки, выберите опцию Выполнять калибровку вручную.
Прим.: Необходимо использовать ручную калибровку для калибровки звездообразных щупов.