В двухстоечном режиме список выбора имитатора в верхней части вкладки Машина позволяет настроить щупы на каждой стойке КИМ и управлять ими.
Прим.: Область магазина инструментов отображается только после подключения двухстоечного измерительного устройства с помощью протокола машины с ЧПУ или протокола I++ ClientTool.
Чтобы управлять состоянием двухстоечной машины:
- Во вкладке КИМ выберите стойку, которую необходимо конфигурировать.
- Используйте вид щупа и разделы Измерительная головка, Измерительный инструмент и Углы измерительной головки, чтобы задать инструменты в сборе для выбранной стойки.
- Используйте эти параметры на панелях «Машина» и «Машина 2» вкладки «Сервис». Нажмите:
- Установите соединение, чтобы управлять статусом подключения PowerInspect к стойке. Поле состояния показывает текущее состояние стойки.
- Занулить для зануления стойки.
- Отслеживание, чтобы открыть диалоговое окно Координаты для просмотра положения щупа по мере его перемещения.