Добавление или удаление пользовательских свойств

Добавление или удаление пользовательского свойства (ПС) из объекта Vault,

Прим.: а также добавление или удаление ПС из кодовых обозначений или строк спецификаций. Спецификации доступны в Vault Professional.

Для выполнения этих задач пользователь должен обладать правами администратора.

Добавление или удаление свойства

  1. В клиенте Vault выберите один или несколько объектов хранилища одного класса (например, файлы, папки, элементы, запросы на изменение и т. д.).
    Прим.: В Vault Professional доступны элементы, запросы на изменение и пользовательские объекты.
    Прим.: Команду "Добавление и удаление свойства" можно выполнять только для одного объекта за операцию. Этот пункт меню недоступен, если выбрано более одного типа объекта. Например, если требуется добавить свойство и для файлов, и для папок, необходимо сначала добавить свойство к файлам, а затем к папкам.
  2. Щелкните "Действия"  "Добавление и удаление свойства".
  3. Выберите свойство из списка "Свойства" в диалоговом окне "Добавление или удаление свойства".
  4. Выберите параметры "Добавить" или "Удалить" в раскрывающемся списке для значения "Операция".
    • Добавить. Свойство добавляется к выбранному объекту с использованием значения по умолчанию. Если свойство уже назначено выбранному объекту, то операция для этого файла не выполняется.
    • Удалить. Свойство удаляется из выбранного объекта или объектов. Если свойство не назначено выбранным объектам, операция не будет выполнена.
    Прим.: При любых ограничениях для выбранного объекта добавление или удаление свойства будет невозможным, и отобразится сообщение об ошибке.
  5. Нажмите "ОК".
Прим.: Если свойство назначено с помощью категории, то его удаление из файла невозможно. Удаление связи с категорией позволит удалить свойство.