Диалог Выбор

Используйте диалог Выбор, чтобы выбрать компоненты модели с помощью опций Модель, Цвет и Слои и наборы.

Чтобы открыть диалоговое окно Выбор:

Когда новый компонент импортируется в PowerMill, припуски по умолчанию автоматически применяются к компоненту. Кроме того, так как эти параметры выбора хранятся в шаблоне траектории, вы можете передавать параметры с помощью экспорта и импорта шаблона в другие проекты. Это позволяет сократить время на установку и программирование при обработке схожих компонентов.

Например, с помощью диалога Выбор вы можете выбрать красные компоненты и назначить цвет для набора припусков, которые должны игнорироваться при обработке. Когда вы экспортируете набор припусков и параметры цвета в файл шаблона и импортируете шаблон в другой проект, PowerMill автоматически назначает параметры выбора для любых красных компонентов в этом проекте.

Выбрать по — Выберите, каким образом вы хотите отфильтровать и выбрать компоненты модели. Выберите:

Набор припусков — Это поле показывает выбранный Набор припусков.

Прим.: Он отображается, если диалог Выбор был открыт из диалога Припуски по умолчанию.

— Нажмите, чтобы переместить выбранный объект в Фильтр выбора.

— Нажмите, чтобы удалить выбранный объект из Фильтра выбора.

Фильтр выбора — В этом списке перечислены выбранные компоненты.

— Нажмите, чтобы удалить все компоненты, использующиеся как критерии выбора.

— Введите имя компонента, который нужно выбрать. Он меняется в соответствии с критериями Выбрать по.

Группировать цвета — Выберите, чтобы группировать схожие оттенки. Эта опция доступна только в случае, когда выбрано Выбрать по цвету.

Прим.: Группировка цветов должна быть выполнена перед тем, как будет сделан любой другой выбор.

Выберите для выбора компонентов, перечисленных в Фильтре выбора.