Публикация поверхностей в Autodesk Docs для создания ссылок на них в модели Autodesk Revit

Подготовка к публикации поверхностей в Autodesk Docs

Можно публиковать поверхности Autodesk Civil 3D в Autodesk Docs и ссылаться на них в модели Autodesk Revit как на топографию.

Чтобы опубликовать поверхность Autodesk Civil 3D в Autodesk Docs, необходимо сначала установить Desktop Connector для Windows. Кроме того, необходимо быть участником проекта Autodesk Docs.

  1. Чтобы установить Desktop Connector для Windows, следуйте инструкциям в разделе Подготовка Autodesk Desktop Connector в справке по Autodesk Revit.
  2. Если вы не являетесь участником проекта Autodesk Docs, попросите администратора учетной записи Autodesk Docs добавить вас в проект. См. раздел Доступ к Autodesk Docs в справке по Autodesk Revit.

Кроме того, см. разделы Autodesk Docs Document Management и Подключенный диск проектной группы Autodesk Docs.

Публикация поверхностей в Autodesk Docs

  1. В Civil 3D перейдите на вкладку «Вывод»  панель «Экспорт»  «Публикация поверхностей»  найти, чтобы открыть диалоговое окно «Публикация поверхностей».
    Прим.: Команда Публикация поверхностей также доступна на вкладке ленты «Совместная работа» и на контекстной вкладке ленты «Поверхности» в раскрывающемся меню «Извлечь из поверхности».
  2. Выберите поверхности TIN, которые требуется опубликовать.
    Прим.: Эта команда не используется для публикации сетчатых и больших поверхностей, поэтому они исключаются из набора выбранных поверхностей.
  3. В поле «Задать выходной файл» нажмите кнопку «Обзор» и перейдите к папке Autodesk Docs, которую требуется использовать. Выберите папку Autodesk Docs\<хаб>\<папка>\<вложенная папка>.
    Прим.: Чтобы использовать команду «Публикация поверхностей», укажите папку в папке Autodesk Docs\<хаб>\<папка>\<вложенная_папка>. Подключенный диск для Autodesk Docs обозначен значком . Учетная запись на подключенном диске обозначается значком хаба . Папка создается в хабе.
  4. Задайте имя файла и нажмите кнопку «Сохранить».
    Прим.: По умолчанию у файла будет то же имя, что и у текущего чертежа, и он будет сохранен с расширением имени .shared.dwg. Например, если для файла задано имя drawing1.dwg, по умолчанию он будет сохранен как drawing1.shared.dwg. Все заданные поверхности будут сохранены в один файл. В случае привязки топографии в Revit выполняется также привязка всех поверхностей в файле.
  5. Нажмите «OK».

    Если необходимо изменить настройки стиля поверхности, чтобы обеспечить точное представление поверхности в Autodesk Docs и Revit, требуется отобразить диалоговое окно задачи.

  6. Выберите публикацию поверхности с обновленным стилем, чтобы автоматически обновить стиль и продолжить публикацию. Стиль поверхности в текущем чертеже Civil 3D останется неизмененным.
  7. Прим.: Если необходимо повторить операцию публикации с использованием того же имени файла и местоположения, рекомендуется подождать одну минуту до повторной публикации, чтобы предыдущий процесс был завершен. Обратите внимание, что время обработки зависит от размера поверхности.

Просмотр опубликованных чертежей в Autodesk Docs

В учетной записи Autodesk Docs можно просматривать опубликованные чертежи и управлять ими.

Дополнительные сведения см. в разделе Document Management в справке по Autodesk Docs.

Опорные поверхности в модели Revit

Для ссылки на поверхности в модели Revit необходимо выполнить привязку файла чертежа, опубликованного из Civil 3D. В модели Revit на эти поверхности создается ссылка как на топографию.

Дополнительную информацию см. в разделе Совместное использование топографии в Revit и Civil 3D в справке по Revit.