В этом упражнении мы зададим содержимое для слоя текста. Чтобы изменить текст, необходимо отредактировать экземпляр текста и изменить его содержимое или стиль.
Добавление текста в слой
Каждая аннотация является одним «экземпляром текста». В один слой можно добавить несколько экземпляров текста. В дальнейшем при подключении слоя текста на карту будут вставляться все экземпляры текста.
Не прибегайте к копированию и вставке текста. Введите его напрямую в текстовом поле.
Можно применить изменения ко всему тексту или его части. Если не выделить текст, изменения применены не будут. Например, если выделить только слово «Центр», для него можно задать цвет, размер и стиль, отличные от слова «Реддинга».
Введите значение 160 в поле «Высота текста».
Текст не связан с объектами или элементами.
Так как слой текста является хранилищем данных, необходимо выполнить возврат внесенных изменений, чтобы они стали доступными для других карт.
Если в любой экземпляр текста данного слоя вносятся изменения (в содержимое или форматирование), необходимо снова выполнить возврат данных. Возврат данных обеспечивает передачу последних исправлений в хранилище данных.
Для продолжения работы с этим учебным пособием перейдите к разделу Упражнение 4. Использование слоя текста на другой карте.