Диспетчер определения формата используется для определения форматов файлов импорта и экспорта. Определение формата может использоваться как для импорта, так и для экспорта координат.
Имя определения формата.
Определение расширения по умолчанию для файлов экспорта, создаваемых с помощью определения формата.
Определение формата файлов, в котором значения сохраняются в столбцах фиксированной ширины.
Определение значений для импорта и их положения в файле импорта. Для получения подробной информации о значениях см. раздел Определение формата: атрибуты точки.
Определение положения значения с помощью отображения на панели "Просмотр файла координат". Выберите значение, щелкните данный значок и выделите значение на панели "Просмотр файла координат".
Определение положения значения в файле импорта.
Определение формата, в котором значения разделяются символом.
Определение импортируемых значений и последовательности значений в файле импорта. Для получения подробной информации о значениях см. раздел Определения формата: атрибуты точки.
Определение разделителя, например "!".
Определение порядка значений в файле импорта. Например, первое значение является идентификатором, второе —·координатой восточного положения. Для выбранных значений (0, 1, 2, 3) можно использовать уникальный индекс.
Определение порядка значений. Щелкните значок рядом со значением, а затем — значение на панели "Просмотр файла координат".
Отображение первых линий первого файла импорта.
Открытие файла координат для предварительного просмотра. Это может потребоваться для создания нескольких определений формата.
Отображение всех линий выбранного файла импорта. Это необходимо в том случае, если первые линии содержат только комментарии и не содержат данных.
Определение ключа, указывающего на линии, которые не следует импортировать. Это необходимо в том случае, если файл импорта содержит строки комментариев, начинающиеся со специального символа, например "*".
Определение ключа, указывающего на линии, которые требуется импортировать. При выборе этого параметра импортируются только линии, начинающиеся с этого ключа. Если файл импорта содержит обе координаты, а также другие измерения, следует указать для координат ключ, например, K.
Сохранение файла определения формата (*.def).