Диалоговое окно предельного значения коэффициента гибкости используется для определения коэффициента гибкости для элементов сжатия и натяжения. Оно открывается при нажатии на кнопку "Определить" в диалоговом окне Конфигурация.
Диалоговое окно содержит две вкладки: Сжатие и Растяжение.
Вкладка Сжатие состоит из набора элементов конструкции, для которых нормы в таблице 5.3.7 определяют предел значения коэффициента гибкости элементов сжатия.
Вкладка Натяжение содержит набор элементов конструкции, для которых нормы в таблице 5.3.8 определяют предел значения коэффициента гибкости элементов натяжения.
В программе автоматически распознаются предельные значения, которые должны учитываться в расчете, в зависимости от того, подвергается ли элемент сжатию или растяжению.