Autodesk® DWG Migration for Docs используется для эффективной выгрузки проектных данных в Autodesk Docs.
Приложение Autodesk DWG Migration for Docs предоставляет рекомендации по переносу данных на протяжении всего процесса, включая проверку целостности данных, исправления и выгрузку. Это позволяет устранить проблемы с целостностью данных для успешного и эффективного выполнения выгрузки.
Для использования этого инструмента необходимо выполнить следующие действия.
Дополнительные сведения об использовании этого инструмента см. в разделе Перенос файлов в Autodesk Docs с помощью Autodesk DWG Migration for Docs.
В Autodesk DWG Migration for Docs выполняется проверка целостности данных для набора данных, который необходимо выгрузить, и выявляются различные проблемы с содержимым, если таковые имеются. Подробные сведения о каждом типе проблемы см. в следующих разделах.
Дополнительные сведения см. в разделе Перенос файлов в Autodesk Docs с помощью Autodesk DWG Migration for Docs.
Когда Desktop Connector переносит файлы со ссылками, выполняется поиск всех возможных связанных файлов. Если перенос выполняется без исправления отсутствующих ссылок, в Desktop Connector отображается следующее уведомление: Сбой при сборе ссылок. Возможно, один или несколько связанных файлов были удалены либо отсутствует доступ для чтения.
Эта ошибка указывает на то, что не удалось найти связанные файлы.
Это проблема, так как отсутствующие ссылки не будут выгружены в Autodesk Docs. Это приведет к повреждению ссылок в главных чертежах, хранящихся в Autodesk Docs.
Решение проблемы
При переносе главных файлов со ссылками в Desktop Connector выполняется оценка положения этих ссылок относительно главного файла.
Если связанные файлы находятся не в той папке, которая переносится (или не в одной из вложенных в нее папок), они считаются «связанными данными» и не выгружаются вместе с главным файлом.
Это проблема, так как связанные данные не включаются в набор для переноса, поэтому соответствующие файлы будут исключены из переноса, а пути к связанным файлам не будут исправлены в главном файле. Из-за этого возникает проблема целостности данных, которая приводит к повреждению ссылок в перенесенном наборе данных.
Решение проблемы
Можно выбрать целевую папку, представляющую будущее состояние набора данных в Autodesk Docs, или создать новую папку для хранения связанных файлов.
Циклическая ссылка — это цепь вложенных ссылок, один из элементов которой ссылается на элемент цепи из числа предыдущих. Например, если чертеж A ссылается на чертеж B, который ссылается на чертеж C, а тот — на чертеж A, цепь ссылок A>B>C>A является циклической.
Это проблема, так как циклические ссылки могут привести к проблемам при скачивании и выгрузке документов через Desktop Connector, а также повлиять на производительность.
Решение проблемы
Проблема такого типа считается информационной, поскольку ее нельзя устранить с помощью приложения Autodesk DWG Migration for Docs. По возможности рекомендуется удалять циклические ссылки, однако это необязательно. Чтобы удалить циклические ссылки, выполните следующие действия.
Desktop Connector не поддерживает пути к вспомогательным файлам длиннее 244 символов. Дополнительные сведения см. в разделе Docs — длинный путь.
При попытке выгрузить в Desktop Connector файл, длина пути к которому превышает допустимое количество символов, отображается следующее уведомление: «Операция приведет к созданию слишком длинного пути. Путь не должен превышать 244 символа».
Это проблема, так как попытка выгрузки файла в расположение, длина пути к которому превышает допустимое количество символов, приведет к сбою операции в ожидании и файл не будет выгружен.
Решение проблемы
Проблема такого типа считается информационной, поскольку ее нельзя устранить с помощью приложения Autodesk DWG Migration for Docs. Для устранения проблемы выполните следующие действия.
Если изменения структуры папок недостаточно для соблюдения лимита, выберите каталог с меньшей длиной пути для целевого расположения в Autodesk Docs.
В редких случаях, когда наборы данных содержат несколько исходных файлов с одинаковыми именами, хранящихся локально по разным путям, устранение проблем предыдущих типов (отсутствующие ссылки, связанные данные) может привести к ошибке дублирования имени файла.
Это происходит, когда два исходных файла с одинаковыми именами выбраны для хранения в одном целевом расположении в Autodesk Docs. Файлы с одинаковыми именами могут представлять один и тот же файл, разные версии одного файла или совершенно разные файлы с одинаковыми именами.
Это проблема, так как выгрузка двух файлов с одинаковыми именами в Desktop Connector приведет к сбою операций в ожидании и/или непредвиденной перезаписи файлов.
Решение проблемы
Поддерживаемые и неподдерживаемые типы файлов описаны в разделе Поддерживаемые файлы.
Попытка выгрузки неподдерживаемых типов файлов является проблемой, так как это приводит к сбою операции в ожидании в Desktop Connector.
Проблема такого типа считается информационной, так как не требует ввода данных пользователем. Приложение Autodesk DWG Migration for Docs исключит из процесса выгрузки неподдерживаемые типы файлов.
При переносе проекта быстрых ссылок на данные Civil 3D с помощью Autodesk DWG Migration for Docs информация о ссылке на данные (DREF) автоматически обновляется в главных чертежах, указывая новые пути в Autodesk Docs, однако информация в файлах XML, содержащих быстрые ссылки на данные, не обновляется. Это не влияет на механизм быстрых ссылок на данные, если исходные чертежи хранятся в папке для переноса, а относительный путь к рабочей папке не меняется после переноса. В таких случаях ссылки на данные для быстрых ссылок будут найдены и исправлены в Civil 3D для других пользователей с соответствующими правами.
Следующие условия могут привести к повреждению быстрых ссылок после переноса.
Для исправления поврежденных ссылок после переноса используйте редактор быстрых ссылок на данные, чтобы указать путь к расположению в Autodesk Docs, в котором находится исходный чертеж.
В приложении Autodesk DWG Migration for Docs имеются некоторые операции (например, проверка целостности данных, исправление нескольких отсутствующих ссылок, подготовка списка к выгрузке и поиск папки в Autodesk Docs), при выполнении которых могут возникать задержки. Время ожидания увеличивается, если набор данных содержит много файлов и папок. В этом случае дождитесь, пока приложение завершит обработку.
Кроме того, Autodesk DWG Migration for Docs копирует выбранные папки и файлы в рабочее пространство Desktop Connector, а затем использует Desktop Connector для выгрузки. Оба процесса могут занять много времени для больших и/или сложных наборов данных. По этой причине рекомендуется использовать Autodesk DWG Migration for Docs, когда программа Desktop Connector не используется для других процессов (не должно быть операций в ожидании). При выполнении переноса следует избегать следующих операций: открытие и сохранение чертежей, перетаскивание папок в Desktop Connector и запуск нескольких экземпляров приложения.
Несмотря на то что Autodesk DWG Migration for Docs позволяет выявить все проблемы с целостностью данных для определенного набора данных, их устранение в приложении может оказаться непродуктивным, если проблем слишком много. Если набор данных имеет большой размер или большое количество файлов и в нем обнаружено много ошибок, связанных с длинными путями, отсутствующими ссылками и связанными данными, рекомендуется изменить структуру папок и исправить ссылки локально, а затем нажать кнопку повторного сканирования для применения изменений. Чем больше проблем необходимо устранить, тем больше времени понадобится приложению, чтобы завершить все процессы (включая этап выгрузки, для которого может потребоваться большая пропускная способность).
Используйте список исключений, чтобы отфильтровать ненужные файлы (LOG, TMP, ERR и т. д.), которые увеличивают время обработки. Аналогичным образом при необходимости можно удалить целые папки из локального набора данных.
Избегайте как можно большего количества циклических ссылок, особенно если они содержат много вложенных уровней, так как это может увеличить время выгрузки. Если циклическая взаимосвязь необходима, попробуйте временно удалить ее для переноса, а затем добавить обратно после сохранения файлов в Autodesk Docs.
Для больших наборов данных эта задержка может длиться несколько минут. Дождитесь запуска процесса, не щелкая другой значок.