Изменение размеров отверстия
Для редактирования размеров отверстий можно использовать панель «Свойства» или диалоговое окно «Размер отверстия».
Новые возможности версии 2021
Используйте один из следующих методов редактирования размеров отверстий.
Дважды щелкните элемент (используется панель «Свойства»)
- В обозревателе дважды щелкните отверстие.
- На панели «Свойства» измените параметры. Изменить параметры также можно в рабочей области или в графической области. При редактировании размера отверстия путем ввода значений с клавиатуры можно перейти к использованию мыши и манипуляторов, не выполняя специальную команду для выбора манипулятора.
- Нажмите «ОК».
Редактировать элемент (используется панель «Свойства»)
Щелкните правой кнопкой мыши отверстие и выберите Редактировать элемент.
На панели «Свойства» измените параметры.
Примечание. Щелкните всплывающее меню поля значений для выбора методов, таких как измерение, выбор размера элемента и допуск, а также пользовательских параметров для изменения значения. Дополнительные сведения см. в подразделе
Поля значений раздела
Создание отверстий.
Нажмите «ОК».
Показать размеры (используется диалоговое окно «Размеры отверстия»)
Щелкните правой кнопкой мыши отверстие и выберите Показать размеры.
Дважды щелкните размер отверстия.
В диалоговом окне "Размеры отверстия" измените значения.
Примечание. Если для отверстия отсутствует связанный элемент, значения недоступны.
- Диаметр отверстия. Определение значения диаметра отверстия. Введите значение или щелкните стрелку, чтобы выбрать значение, использовать команду «Измерить», выбрать размеры элементов или задать допуски в диалоговом окне «Допуск».
- Диаметр цековки. Установка значения диаметра цековки или зенковки.
- Глубина отверстия. Установка значения глубины отверстия.
- Глубина цековки. Установка значения глубины цековки или грани области.
Нажмите "OK".