Управление библиотеками, хранящимися на сервере SQL Express

При сохранении библиотек на сервере с Microsoft SQL Express размер каждой библиотеки не может превышать 4 Гб. Операции, приводящие к превышению предела библиотеки, не будут завершены. Разбивайте крупные библиотеки, чтобы обеспечить приемлемый размер каждой отдельной библиотеки.

Совет. Во избежание проблем, связанных с пределом размера библиотеки, обновите сервер до полной версии Microsoft SQL.

Разделение крупной пользовательской библиотеки

Для уменьшения размера библиотеки переместите часть содержимого в новую библиотеку.

  1. Создание пользовательской библиотеки.

  2. В проекте добавьте новую библиотеку в конфигурацию Библиотеки компонентов.

    Примечание. Чтобы выполнить это действие, необходимо войти на сервер библиотеки.
  3. Для переноса содержимого в новую библиотеку выполните следующее:

    • Выберите на ленте вкладку «Управление» панель «Библиотека компонентов» «Редактор», чтобы открыть диалоговое окно «Редактор библиотеки компонентов».

    • Выберите крупную библиотеку в списке "Вид библиотеки".

    • Выберите содержимое, которое требуется переместить.

      Примечание. За одну операцию можно перенести несколько семейств или категорий.
      • Щелкните выбранное содержимое правой кнопкой мыши, нажмите "Переместить в", а затем выберите новую библиотеку.

        Выбранные компоненты удаляются из исходной библиотеки и добавляются в новую пользовательскую библиотеку.

  4. Для обновления перемещенных компонентов используется инструмент обновления.

Перенос крупных пользовательских библиотек, сохраненных на сервере SQL Express

При переносе пользовательской библиотеки с использованием инструмента обновления размер библиотеки может увеличиться. В результате он может превысить предел, разрешенный для SQL Express. В случае превышения этого предела перенос библиотеки будет прерван инструментом обновления. Подробные сведения о проблеме будут отображаться в диалоговом окне "Сбои" на последней странице инструмента обновления. Статус частично перенесенной библиотеки неизвестен, и ее использование не рекомендуется.

Чтобы устранить проблему, связанную с размером библиотеки, выполните следующие действия.

  1. Замените текущую пользовательскую библиотеку исходной неперенесенной версией.

    Совет. При отсутствии резервной копии библиотеки можно использовать частично перенесенную библиотеку. Однако следует помнить, что она может содержать поврежденные данные.
  2. Воспользуйтесь руководством по переносу, чтобы перенести библиотеку предыдущей версии с сервера в папку локальной библиотеки компонентов.

  3. Для настройки параметров приложения с целью использования локальной библиотеки компонентов выполните следующее:

    • Выберите «Файл» «Параметры», чтобы открыть диалоговое окно «Параметры приложения».
    • Выберите "Локальная библиотека компонентов Inventor" на вкладке "Библиотека компонентов".
    • Для закрытия диалогового окна "Параметры приложения" нажмите ОК.
  4. Для переноса перемещенной библиотеки используйте инструмент обновления.

  5. Разделите локальную библиотеку компонентов на две библиотеки: создайте локальную пользовательскую библиотеку компонентов и перенесите в нее часть содержимого.

  6. Чтобы переместить обе библиотеки на сервер, воспользуйтесь Руководством по переносу библиотек.

  7. Для использования сервера в качестве каталога библиотеки настройте соответствующие параметры приложения. На вкладке "Библиотека компонентов" в диалоговом окне "Параметры приложения" выберите пункт "Сервер Autodesk Vault".

  8. Проверьте конфигурацию Библиотек компонентов на сервере и в проекте. При необходимости добавьте в конфигурацию новую пользовательскую библиотеку.