С помощью редактора материалов можно просматривать и редактировать компоненты и свойства материала.
Редактировать можно только материалы, сохраненные в текущем документе.
Выберите материал в одном из следующих двух разделов в обозревателе материалов и используйте элемент управления, который отображается справа от материала.
В списке материалов документа выберите «Редактировать» .
В списке материалов библиотеки выберите «Добавить/Отредактировать» . При этом материал будет добавлен в список материалов документа.
Откроется редактор материалов, в котором отобразится выбранный материал.
Щелкните компонент, чтобы просмотреть его свойства.
При редактировании свойств компонента их можно сохранить, нажав кнопку "Применить", чтобы оставить материал открытым в редакторе материалов, или "ОК", чтобы закрыть редактор материалов.
Все изменения свойств компонента применяются только к тому материалу, который включен в текущий документ. Если вы начинали работать с материалом из библиотеки, то он останется без изменений. Во избежание путаницы рекомендуется переименовать все измененные материалы.
Чтобы переименовать материал, щелкните его правой кнопкой мыши в списке "Материалы в документах" и выберите "Переименовать".
Чтобы копировать компонент, в редакторе материалов щелкните правой кнопкой мыши имя компонента «Дублировать».