Запрос свойств извлекает объекты подключенных чертежей на основе цвета, типа линий, слоя или других стандартных свойств AutoCAD. Выполняя это упражнение, необходимо использовать запрос по свойствам для просмотра объектов чертежей на основе их свойства слоя.
Предварительный просмотр объектов чертежа с помощью запроса по свойствам
Выберите "Слой" в качестве условия запроса по свойствам. На карту будут добавлены только объекты из выбранных слоев.
Укажите, какие слои должны использоваться для определения добавленных объектов.
В режиме предварительного просмотра объекты отображаются, но не добавляются на чертеж.
Объекты слоев PARCELS и SEWER_PIPES отображаются в окне чертежа. Они не создаются в чертеже, так как использованрежим запроса предварительного просмотра.
Объекты, соответствующие критериям, появляются на чертеже.
В области чертежа отображаются только земельные участки (полигоны с черными контурами) и канализационные трубы (зеленые линии).
Для продолжения работы с этим учебным пособием перейдите к разделу Упражнение 4. Получение объектов с помощью запроса по свойствам и положению.