Данные о владельцах объединены со слоем «Участки», а результат сохранен в новом хранилище данных. Объединенную информацию можно использовать для создания вычисляемых свойств. Вычисляемое свойство является результатом выражения: в этом случае, стоимость последней продажи, разделенная на площадь.
Создание вычисляемых данных с использованием подключенных данных
Все свойства этого класса элементов перечислены в списке «Свойства».
Эта функция используется для вычисления площади полигона.
Каждый пространственный элемент имеет геометрическое свойство, которое можно использовать для вычисления площади или длины.
Прокрутите Таблицу данных вправо, чтобы увидеть новое поле. Серый цвет вычисляемого свойства означает, что оно недоступно для изменения.
Информация из базы данных Microsoft Access будет подключена к слою, содержащему земельные участки. Слой сохранен в новом файле SDF, что делает эти данные доступными в будущем. Был использован новый источник данных для создания вычисляемого свойства.
Для продолжения работы с этим учебным пособием перейдите к разделу Урок 4. Определение темы полигона.