Упражнение 10

Пред.: раздел 16 | Далее: раздел 17

В этом упражнении демонстрируется использование трассировок для изучения результатов потока.

  1. Нажмите Трассировка на вкладке Результаты.

    результаты трассировки

  2. На контекстной ленте «Создать набор» задайте для параметра Тип заполнения значение Область, для параметра Образец заполнения — Сетка, а для параметра Плотность заполнения — 0,1. Нажмите кнопку Добавить.

    создание набора

  3. Выберите плоскость:

    сетка трассировки

  4. Обратите внимание на рециркуляцию впереди сиденья. Это не дает воздуху распространиться в область задних сидений.

    трассировка 1

    Примечание. Трассировка окрашивается в соответствии с глобальным результатом. На рисунке выше они окрашены в соответствии с температурой.
  5. Обратите внимание, что большая часть потока, который достигает задних сидений, исходит из центра салона. Щелкните правой кнопкой мыши за пределами модели и выберите Захватить сводное изображение.

    Примечание. Этот вид будет использоваться, чтобы объяснить, почему модель ведет себя именно таким образом, а также для сравнения с другими конфигурациями.
  6. Чтобы сохранить трассировку для дальнейшего использования, щелкните правой кнопкой мыши за пределами модели и выберите Сохранить файл настройки просмотра.... Задайте для файла имя Трассировка.

  7. Чтобы удалить трассировку, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите Удалить.

Конец упражнения

Пред.: раздел 16 | Далее: раздел 17

Назад к начальной странице обучения