Первичный возврат в хранилище файлов Inventor с помощью надстройки Vault для Inventor

В хранилище могут находиться любые файлы, включая документы Word, электронные таблицы Excel, файлы моделей и т.д.

Файлы, отличные от Autodesk Inventor, добавляются в хранилище с помощью Autodesk Vault. Однако файлы Autodesk Inventor нужно добавлять в хранилище именно с помощью надстройки Vault к Autodesk Inventor для сохранения взаимосвязи между файлами моделей Inventor. Файлы, которые не были добавлены в хранилище, помечаются знаком вопроса в обозревателе хранилища Autodesk Inventor. Проекты Autodesk Inventor можно добавить целиком в диалоговом окне "Добавление проекта".

Примечание. Для выполнения этого действия пользователь должен обладать правами администратора или редактора. Для проверки своей роли обратитесь к администратору Vault.
Важно! Перед добавлением файлов Autodesk Inventor в хранилище выполните следующие действия.

Возврат файлов Autodesk Inventor в хранилище

  1. В заголовке обозревателя Autodesk Inventor выберите "Vault". Откроется обозреватель Vault.
  2. Выберите файл, который требуется вернуть. Можно выбрать несколько файлов с помощью клавиш Ctrl или Shift.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши выбранные файлы и выберите Вернуть. Откроется диалоговое окно «Возврат». В списке показаны только те файлы, которые могут быть возвращены в хранилище.
  4. При необходимости можно установить флажок "Оставить выданными", чтобы после добавления файлов в хранилище продолжить с ними работу.
  5. Нажмите кнопку "Параметры", чтобы выбрать, какие именно добавить файлы: родительские, дочерние или все сразу. Также можно задать, будут ли для файлов автоматически создаваться DWF-вложения.
  6. Введите комментарии к добавляемым файлам.
  7. Нажмите «ОК».
Примечание. Если копии файлов уже находятся в какой-либо другой папке хранилища, то появится сообщение о дублировании этих файлов. Нажмите кнопку "ОК" для добавления дубликатов файлов или "Отмена" для закрытия диалогового окна без добавления файлов. Если необходимо одни и те же файлы использовать в нескольких проектах, то нужно или добавить эти файлы в уже существующую библиотечную папку, или же указать в файле проекта путь к этим файлам.

При добавлении файлов в хранилище также записывается информация о всех взаимосвязях. Статус каждого файла отражается соответствующим значком в обозревателе хранилища.