панель «Местоположение проекта»
панель «Оптимизация энергопотребления»
(Местоположение)
Местоположение модели определяет, где находится модель в реальном мире, для выполнения простых анализов на основе Revit, например анализа теней.
Выберите для параметра «Параметры определения местоположения» одно из следующих значений:
До выбора другого местоположения задано местоположение <По умолчанию>, соответствующее широте и долготе крупного города, выбранного для данного региона. Подключение к интернету не требуется.
| Цель | Действие |
|---|---|
| Ближайший крупный город | Выберите город в списке «Город».
Если необходимый город отсутствует в списке, введите для него значения широты или воспользуйтесь картографической интернет-службой. |
| Точное местоположение | Введите значения параметров «Широта» и «Долгота».
Чтобы ввести почтовый адрес, используйте картографическую интернет-службу. |
До выбора другого местоположения задано местоположение <По умолчанию>, соответствующее широте и долготе крупного города, выбранного для данного региона.
Чтобы настроить параметр «Адрес проекта», выполните одно из следующих действий.
Нажмите кнопку «Поиск».
Результаты поиска отображаются в окне карты. Если на экране появляются какие-либо предупреждения, ознакомьтесь с разделом Устранение неисправностей: географическое местоположение и адрес проекта.

При перемещении инструмента закрепления в поле «Адрес проекта» отображается значение широты/долготы, которое можно использовать для поиска. Для определения адреса и его отображения в поле «Адрес проекта» нажмите «Поиск». В случае обнаружения нескольких результатов на подсказке по местоположению щелкните одну из гиперссылок, соответствующую требуемому местоположению.
По умолчанию отображается метеостанция, расположенная ближе всего к географическому местоположению проекта. Чтобы изменить метеостанцию, щелкните другой инструмент закрепления или выберите метеостанцию в списке «Метеостанции».
Эти же метеостанции отображаются в списке «Метеостанции». При наведении указателя на инструмент закрепления отображается подсказка со следующими сведениями о метеостанции: идентификатор станции, год получения последних метеоданных, широта, долгота, расстояние от географического местоположения проекта и отметка.
Для настройки карты можно использовать следующие инструменты:
Эта функция становится доступной при получении данных геопозиционирования из связанной модели или файла посредством Получения координат или указания черновика географического положения в рамках рабочего процесса Forma. Кроме того, данные геопозиционирования отображаются в диалоговом окне.
Если требуется изменить данные геопозиционирования модели, выполните одно из указанных далее действий.