Настройка Vault для использования прокси-сервера

Использование хранилища с прокси-сервером

    Если клиент подключается к веб-серверу через прокси-сервер, то обращения клиентов к Autodesk Data Management Server завершаются ошибкой. Для успешного взаимодействия клиента и сервера в Autodesk следует обойти прокси-сервер.

    Изменение настроек прокси в Internet Explorer 6.x и 7.x

    1. Откройте Internet Explorer.
    2. В меню "Сервис" выберите "Настройки Интернета".
    3. Перейдите на вкладку "Подключения".
    4. Нажмите кнопку "Настройка LAN".
    5. Если флажок "Использовать прокси-сервер для подключений LAN" установлен, то следует также установить флажок "Не использовать прокси-сервер для локальных адресов".
    6. Нажмите кнопку "Дополнительно" рядом с полем "Порт".
    7. В диалоговом окне "Параметры прокси-сервера" добавьте имя сервера и IP-адрес в поле "Исключения".
    8. Нажмите "ОК".
    9. Нажмите "ОК".
    10. Нажмите "ОК" для закрытия диалогового окна "Свойства обозревателя".
    11. Все адреса без точки (например, http://webserver) не используют прокси-сервер и разрешаются корректно.

      Если Internet Explorer продолжает подключаться к указанному прокси-серверу HTTP, то в адресе этого сервера может содержаться точка. В этом случае следует настроить прокси-сервер на использование имени узла.

    Настройка прокси-сервера на использование имени узла

    1. Выполните действия 1–5 из предыдущего раздела для изменения параметров прокси-сервера в Internet Explorer.
    2. Если в поле "Адрес" указано http://webserver.domainname.com или http://10.0.0.1, то измените это значение на http://webserver.
    3. Нажмите кнопку "ОК" и закройте окно параметров Internet Explorer.