Перед продолжением ознакомьтесь с правилами работы с запросами на изменение, файлами и элементами.
Добавление файлов или элементов в запрос на изменение
Добавление файлов или элементов в запрос на изменение из вида "Запрос на изменение"
- Щелкните запрос на изменение правой кнопкой мыши и выберите команду "Изменить".
- В диалоговом окне "Запрос на инженерное изменение" откройте вкладку "Записи".
- Нажмите кнопку "Добавить".
- Отобразится диалоговое окно "Найти". Перейдите к добавляемым файлам или элементам. Одновременно можно добавить несколько файлов или элементов.
- Для удаления файла или элемента из запроса на изменение выделите требуемый файл или элемент и нажмите кнопку "Удалить".
Добавление элементов в запрос на изменение из вида "Элемент"
- Выберите элементы, не назначенные запросу на изменение, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите команду "Добавить в запрос на изменение".
- В диалоговом окне "Найти" выполните поиск запроса на изменение, которому необходимо назначить элементы.
- Выберите запрос на изменение из списка результатов поиска и нажмите кнопку "ОК".
Добавление связанных файлов или элементов в запрос на изменение
Добавление связанных файлов в запрос на изменение
- Щелкните запрос на изменение правой кнопкой мыши и выберите команду "Изменить".
- В диалоговом окне "Запрос на инженерное изменение" откройте вкладку "Записи".
- Щелкните файл правой кнопкой мыши в списке на вкладке "Записи" и выберите команду "Добавить связанные".
- В диалоговом окне "Добавить связанные" установите флажок рядом с родительским или дочерним файлом, чтобы добавить его в запрос на изменение. Если флажок для файла не установлен, то этот файл уже добавлен в запрос на изменение или находится в другом запросе на изменение без возможности выбора.
- Для добавления связанных файлов в запрос на изменение нажмите кнопку "ОК".
Добавление связанных элементов в запрос на изменение
- Щелкните запрос на изменение правой кнопкой мыши и выберите команду "Изменить".
- В диалоговом окне "Запрос на инженерное изменение" откройте вкладку "Записи".
- Щелкните элемент правой кнопкой мыши в списке на вкладке "Записи" и выберите команду "Добавить связанные".
- В диалоговом окне "Добавить связанные":
- Откройте вкладку "Спецификация" для добавления связанных дочерних элементов. Установите флажок рядом с дочерним элементом для добавления этого элемента в запрос на изменение или выберите команду "Автоматическое добавление" для добавления в запрос всех не завершенных ранее дочерних элементов. Если флажок для элемента не установлен, то этот элемент уже добавлен в соответствующий запрос на изменение или находится в другом запросе на изменение без возможности выбора.
- Для добавления связанных родительских элементов откройте вкладку "Области применения". Установите флажок рядом с родительским элементом для добавления этого элемента в запрос на изменение. Если флажок для элемента не установлен, то этот элемент уже добавлен в соответствующий запрос на изменение или находится в другом запросе на изменение без возможности выбора.
- Для добавления связанных элементов в запрос на изменение нажмите кнопку "ОК".