Рабочий процесс представляет собой приложение, которое резервирует отложенные задания и удаляет их с сервера очереди для обработки. Так как Job Processor устанавливается вместе с клиентом Vault, для обработки заданий может использоваться любой компьютер с соответствующей версией приложения Vault.
2012 | 2013 | 2014 | |
---|---|---|---|
Autodesk Vault Basic |
![]() |
||
Autodesk Vault Workgroup |
![]() |
![]() |
![]() |
Autodesk Vault Collaboration |
![]() |
![]() |
![]() |
Autodesk Vault Professional |
![]() |
![]() |
![]() |
В диалоговом окне "Job Processor" можно приостанавливать и продолжать обработку, настраивать учетную запись пользователя Vault, используемую для обработки заданий, а также просматривать типы заданий, настраиваемые для обработки Job Processor.
Доступ к Job Processor
Элемент | Описание |
---|---|
Идентификатор задания |
Отображает номер обрабатываемого задания. |
Тип задания |
Отображает описание обрабатываемого задания. |
Описание |
Отображает дополнительные сведения о задании в очереди. |
Статус |
Отображает текущее состояние рабочего процесса. |
Строка состояния |
Введите имя сервера и учетную запись пользователя. |
Время начала обработки |
Время запуска процесса обработки заданий. |
Задания отправляются на сервер заданий, когда:
Лицензирование рабочего процесса
Рабочий процесс использует одну лицензию Vault Server при подключении к серверу для резервирования задания. Рабочий процесс не постоянно подключен к серверу Vault во время обработки заданий, поэтому занятая им лицензия сервера Vault освобождается. Если для обработки задания требуется Autodesk Inventor, во время обработки задания сервером заданий используется лицензия Autodesk Inventor, которая освобождается после завершения обработки задания.
Ниже представлены основные задачи, которые можно выполнять с помощью рабочего процесса.
При первом входе в рабочий процесс следует указать имя пользователя, пароль и имя сервера. Рабочий процесс сохранит учетные данные входа и будет использовать их при каждом входе, пока они не будут изменены в меню "Управление".
Настройте автоматический запуск рабочего процесса при запуске компьютера, на котором он выполняется.
Пользователь может просмотреть все обрабатываемые рабочим процессом типы заданий в диалоговом окне "Типы заданий".
Доступ к диалоговому окну "Типы заданий"
Типы заданий, которые могут обрабатываться на рабочей станции, обозначены флажком в диалоговом окне "Типы заданий".
Тип |
Требуемое приложение |
---|---|
Создание файла DWF из файлов IPT, IAM, IDW, IPN |
Autodesk Inventor |
Создание файлов DWF из файлов DWG |
DWG TrueView |
Синхронизация свойств файлов IPT, IAM, IDW, IPN |
Нет |
Синхронизация свойств файла DWG |
Нет |
Синхронизация свойств файлов DOT, DOC, XLS, XLT, XLA, PPT, POT, PPA, MPP, MPT, VSD, VST |
Microsoft Office |
Синхронизация свойств файлов DOCX, DOTX, XLSX, XLTX, XLAX, PPTX, POTX, PPAX, MPPX, MPTX, VSDX, VSTX |
Нет |
Можно адаптировать список типов заданий и настроить частоту проверки заданий, расписание задач и другие функции Job Processor в соответствии с конкретной рабочей средой, изменяя файлJobProcessor.exe.config.
Отдельные задания обрабатываются отдельным приложением Connectivity.JobProcessor.Delegate.Host.exe, но управления заданиями осуществляется с помощью приложения JobProcessor.exe.
Типы заданий, которые обрабатываются на компьютере, можно определить, отредактировав файл конфигурации Job Processor: JobProcessor.exe.config. Этот файл расположен в папке <каталог установки>\Autodesk\Vault [версия]\Explorer\.
По умолчанию рабочий процесс проверяет наличие новых заданий на сервере через каждые 10 минут. Этот период можно изменить в файле JobProcessor.exe.config.
Рабочий процесс регистрирует все задания в журнале приложения "Просмотр событий" на рабочей станции. Этот журнал будет полезен для устранения неполадок или при неполном выполнении заданий.
Планировщик заданий Windows используется для настройки времени и периодичности запуска Job Processor. Чтобы запланировать это задание, необходимо войти под учетной записью Windows.
Это изменение необходимо выполнить только один раз. Рабочий процесс будет использовать эту учетную запись при каждом запуске.
Рабочий процесс можно также запускать при входе пользователя в Windows. Это можно настроить, выбрав параметр Запуск при входе в Windows в меню "Управление" в диалоговом окне "Job Processor".