Управление состоянием жизненного цикла

Прим.: Примечание. Этот элемент доступен только в Autodesk Vault Workgroup, Collaboration и Professional.

Состояние жизненного цикла представляет определенный этап жизненного цикла данных в хранилище. Чаще всего используются состояния жизненного цикла "Разработка", "Проверка", "Завершено".

Для настройки индивидуального поведения состояний для определений жизненного цикла выполните одно из следующих действий:

На вкладках на экране "Подробные сведения жизненного цикла" содержатся значения, связанные с выбранным состоянием. Для просмотра всех подробных сведений по определенному состоянию можно переключать вкладки, не изменяя выбранное состояние. Определить настройки каждого состояния для определенного параметра можно путем просмотра списка состояний на одной вкладке.

Измените имя и описание состояния на вкладке "Общие".

Изменение имени состояния жизненного цикла

Каждому состоянию должно быть назначено имя длиной от 1 до 255 символов.

Прим.: При изменении имени состояния предыдущие файлы не изменяются.
  1. В диалоговом окне "Определения жизненного цикла" выберите требуемое определение и нажмите кнопку Изменить. В строке заголовка появится имя выбранного определения.
  2. Выберите требуемое состояние жизненного цикла в сетке состояний.
  3. Выделите текст в поле "Имя состояния" на вкладке "Общие" и замените его новым именем, а затем нажмите ОК.

Изменение описания состояния жизненного цикла

  1. В диалоговом окне "Определения жизненного цикла" выберите состояние, которое требуется изменить, и нажмите кнопку Изменить. В строке заголовка появится имя выбранного состояния.
  2. Выделите текст в поле Описание состояния на вкладке "Общие" и замените его отредактированным описанием.
  3. Нажмите ОК. Предыдущее описание в поле "Описание состояния" будет заменено отредактированным.