Управление видимостью формообразующих элементов

Для управления видимостью формообразующих элементов на видах используйте один из следующих методов:

Revit Architecture - Revit MEP

Показать формообразующий элемент по параметрам вида

При выборе этого параметра формообразующие элементы отображаются в соответствии с настройкой видимости для категории формообразующих элементов в диалоговом окне "Видимость/Графика". Если для категории формообразующих элементов установлена видимость, можно изменять видимость подкатегорий формообразующих элементов, например формообразующих стен, формообразующих элементов-перекрытий и линий заполнения образца, независимо друг от друга. Эти параметры настройки вида также определяют возможность вывода на печать формообразующих элементов.

Перейдите на вкладку "Формообразующие и генплан"панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Показать формообразующий элемент по параметрам вида").

Revit Architecture - Revit MEP

Показать форму и перекрытия формообразующего элемента

При выборе этого параметра отображаются все экземпляры формообразующих элементов и формообразующие элементы-перекрытия на всех видах, даже если видимость категории формообразующих элементов отключена для какого-либо вида.

Перейдите на вкладку "Формообразующие и генплан"панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Показать формообразующие зоны и экраны").

Revit Architecture - Revit MEP

Показать типы поверхностей формообразующего элемента

При выполнении концептуального расчета энергопотребления используйте этот параметр в целях отображения формообразующих поверхностей для выбора отдельных поверхностей и изменения их графического представления или параметров энергопотребления.

Для активации этого параметра откройте вкладку "Анализ""Параметры энергопотребления" и выберите элемент "Создать модель энергопотребления".

Перейдите на вкладку "Формообразующие и генплан" панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Показать типы поверхностей формообразующих элементов").

Revit Architecture - Revit MEP

Показать формообразующие зоны и экраны

При выполнении концептуального расчета энергопотребления используйте этот параметр в целях отображения формообразующих зон и экранов для выбора отдельных зон и изменения их настроек.

Для активации этого параметра откройте вкладку "Анализ""Параметры энергопотребления" и выберите элемент "Создать модель энергопотребления".

Перейдите на вкладку "Формообразующие и генплан"панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Показать формообразующие зоны и экраны").

Revit Structure

Показать формообразующие

Перейдите на вкладку "Формообразующие и генплан"панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Показать формообразующие").

Если нажать ее, все экземпляры формообразующих элементов (как формообразующего элемента, так и формообразующих элементов - перекрытий) станут видимыми на всех видах, даже если на текущем виде видимость категории формообразующих элементов отключена.

Revit Structure

Установка видимости формообразующей категории для вида

Перейдите на вкладку "Вид" панель "Графика" "Видимость/Графика". На вкладке "Категории модели" выберите категорию формообразующего элемента.

Этот параметр вида определяет видимость формообразующих элементов, если кнопка "Показать формообразующие" не нажата, а также необходимость печати формообразующих элементов. Если в диалоговом окне "Переопределения видимости/графики" выбран вариант "Формообразующий элемент", управление подчиненными категориями "Форма" и "Формообразующий элемент-перекрытие" может выполняться независимо.