При разрешении совместного доступа создается несколько рабочих наборов по умолчанию (два пользовательских рабочих набора по умолчанию и рабочие наборы для семейств, загруженных в проект, стандартов проекта и видов проекта). Подробные сведения приведены в разделе Рабочие наборы по умолчанию.
На следующей иллюстрации показано диалоговое окно "Рабочие наборы" с двумя пользовательскими рабочими наборами по умолчанию: "Общие уровни и сетки" и "Рабочий набор1".
В диалоговом окне "Рабочие наборы" содержится следующая информация:
Значение параметра "Владелец" — имя пользователя, входящее в список вкладки "Общие" диалогового окна "Настройка". Подробные сведения о диалоговом окне "Параметры" приведены в разделе Параметры.
Обычно рекомендуется работать в локальной копии модели из хранилища и не допускать редактирование рабочих наборов. При редактировании элемента, не редактируемого другим участником работы над проектом, пользователь автоматически становится заемщиком элемента и может вносить необходимые изменения. В ходе работы рекомендуется достаточно часто выполнять синхронизацию с хранилищем. По умолчанию при синхронизации освобождаются заимствованные элементы, что позволяет другим участникам группы их редактировать.
Рабочие наборы используются, если требуется выделить части проекта таким образом, чтобы элементы из определенного рабочего набора мог редактировать только получивший соответствующее назначение пользователь. Необходимо отметить также следующие преимущества создания рабочих наборов:
Разделение проекта на рабочие наборы облегчает единовременное разрешение или запрещение редактирования целых разделов проекта.
Имеется возможность управления общей видимостью в проекте при связи моделей Revit с другими проектами Revit. Например, часто оказывается удобным отключить видимость рабочего набора "Общие уровни и сетки" при связывании моделей, чтобы не отключать уровни и сетки по отдельности в каждом виде.
Рабочим наборам можно назначить режим отображения. Это позволит визуально отличать их в модели. См. раздел Визуальное выделение рабочих наборов модели .