Повторение компонентов

Размещение компонентов на узлах и повторение экземпляров вдоль узлов.

Использование узлов в качестве якорей для адаптивных компонентов вдоль разделенных траекторий и поверхностей обеспечивает большую степень гибкости в поведении параметров проекта. Разместив адаптивные компоненты, их можно повторить в виде простых или сложных массивов, разместив их поочередно вдоль разделенной траектории или поверхности.

Для повторяющихся компонентов необходимо, чтобы адаптивные компоненты размещались на узлах. Если узлы не видны на разделенной поверхности или траектории, активируйте их с помощью инструментов представления поверхности и траектории.

Базовый рабочий процесс для повтора компонентов состоит из следующих этапов.

  1. Загрузите адаптивные компоненты в проект. Они будут перечислены в Диспетчере проектов в разделе "Общая модель" или "Панели витража" (по образцу)
  2. Выберите вкладку "Создание"панель "Модель" "Компонент" и выберите адаптивный компонент в списке типоразмеров.

    Также можно перетащить адаптивный компонент из Диспетчера проектов в область рисования.

  3. Компонент отображается над курсором. Разместите компонент, щелкнув узел. При размещении компонента на разделенной поверхности убедитесь, что в диалоговом окне "Представление поверхности" включены узлы.
  4. Выберите вкладку "Редактирование | Обобщенные модели" панель "Редактирование" "Повторить".

Экземпляр повторяется на каждом узле.

Варианты повторений

В зависимости от места размещения компонентов и от того, какие из них выбраны в момент повторения, в проекте доступны несколько вариантов массивов. Помните, что повторяются только выбранные компоненты.

Исходное размещение компонента Результат повторения
Траектории
Несколько траекторий
Поверхности
Несколько поверхностей
Несколько ссылок

Примеры различий в повторении

В некоторых случаях повторение адаптивных компонентов может происходить по-разному в зависимости от количества адаптивных точек в компоненте.

Повторение компонентов результаты в этом образце повторения

Два компонента с двумя адаптивными точками

Одна строка компонентов на разделенной поверхности

Четыре компонента с одной адаптивной точкой

Полный охват на разделенной поверхности