Свойства секущего диапазона

Ниже приведены имена параметров, типы значений и описания для секущих диапазонов. Значения можно изменять.

Имя Описание
Верх Задание верхнего предела основного секущего диапазона. Верхний предел задается как уровень и смещение от этого уровня. Элементы отображаются в соответствии с заданным для них стилем объектов. Элементы, расположенные выше значения смещения, не отображаются.
Секущая плоскость Задание высоты, на которой элементы вида в плане будут показаны в разрезе. Компоненты здания, расположенные ниже секущей плоскости, показаны в проекции, а элементы, пересекающие секущую плоскость, показаны в разрезе. В разрезе показываются такие компоненты здания, как стены, крыши, потолки, перекрытия и лестницы.

Секущая плоскость не выполняет сечение компонентов.

Низ Задание нижнего предела основного секущего диапазона. Если секущий диапазон задается на самом нижнем уровне проекта и для этого свойства задается значение "Уровень ниже", необходимо задать смещение, а также установить плоскость проекций на уровень ниже.
Плоскость проекций

Вертикальный диапазон, определяющий видимость элементов между указанными уровнями.

На плане этажа плоскость проекций должна находиться ниже секущей плоскости. В зеркальном отображении потолка она должна находиться выше.

Revit Structure

На плане несущих конструкций значение глубины проецирования ниже или выше секущей плоскости в зависимости от направления взгляда. Глубина проецирования ниже секущей плоскости, если взгляд направлен вниз, и выше секущей плоскости, если взгляд направлен вверх. См. раздел Направление вида в плане.

Например, в проекте многоэтажного здания может существовать план десятого этажа, на котором для глубины проецирования задан первый уровень.

Плоскость проекций позволяет показать объекты, расположенные ниже текущего уровня. Это могут быть лестницы, балконы и объекты, видимые сквозь отверстия в перекрытиях.

Revit Structure

Определение глубины проецирования позволяет отображать видимые объекты, расположенные ниже основного диапазона, со стилем линий "Вне пределов". Вид также можно обрезать по плоскости глубины проецирования.