Выравнивание визуализированного вида по образцу поверхности

При описании следующей процедуры предполагается, что выполнены следующие операции:

Выравнивание визуального образа по образцу поверхности

  1. Выберите набор графических характеристик, разверните узел "Штриховка поверхностей" и установите параметр "Выравнивание текстур".
    Совет: Если кнопка "Выравнивание текстур" недоступна, задайте штриховку поверхности для материала.

    Откроется диалоговое окно "Выравнивание визуального образа по образцу поверхности". В области предварительного просмотра отображается текстура, заданная для визуального образа, на которую наложен образец поверхности для материала.

    Прим.: Если визуальный образ темный, а для образца поверхности использованы черные линии, возможно, окажется трудным рассмотреть образец поверхности. Попытайтесь изменить цвет линии образца поверхности на белый или другой светлый цвет, чтобы улучшить условия его просмотра.
  2. Используйте стрелки для расположения визуализированного вида по отношению к образцу поверхности так, как это необходимо.

    Для поворота текстуры или изменения размера ее образца используйте свойства визуализированного вида, в которых задан файл изображения для текстуры. См. раздел Указание файла изображения для визуального образа.

  3. Нажать "ОК".

В дополнение к выравниванию текстуры визуализации по образцу поверхности можно также выровнять образец поверхности по граням элемента модели. См. раздел Выравнивание образца поверхности по элементу модели.