Копирование комплекта инструментов в рабочее пространство AutoCAD Architecture

Данная процедура предназначена для копирования комплекта инструментов в палитру из набора инструментальных палитр.

Можно создавать как связанные, так и несвязанные копий инструментов в комплекте. Связанная копия остается подключенной к оригиналу в каталоге инструментов, что позволяет легко обновить ее при внесении изменений в оригинал. Несвязанная копия считается новым инструментом, не связанным с оригиналом.

  1. Выберите вкладку "Главная"панель "Создать"раскрывающийся список "Сервис""Библиотека компонентов".
  2. Откройте каталог инструментов с комплектом инструментов, который надо скопировать в набор инструментальных палитр. Если комплект находится в определенной категории каталога, откройте ее.
  3. Наведите указатель на значок i-drop® рядом с комплектом инструментов таким образом, чтобы символ указателя поменялся на изображение пипетки ().

    Чтобы скопировать несколько комплектов инструментов, щелкните каждый из них, удерживая в нажатом состоянии клавишу CTRL, а затем наведите пипетку на любой из выбранных комплектов.

  4. Перетащите пипетку согласно требуемому действию.
    Если требуется... то...
    сохранить связанные копии инструментов из комплекта в наборе инструментальных палитр, щелкните на изображении пипетки и перетащите ее в набор инструментальных палитр.
    Прим.: Связанные инструменты будут созданы только если каталог инструментов связан. Если каталог не связан, то любой инструмент из данного комплекта будет вставлен в набор инструментальных палитр AutoCAD Architecture как несвязанный.
    создать в наборе инструментальных палитр несвязанные копии инструментов из комплекта, нажмите и удерживайте клавишу ALT. Затем щелкните на изображении пипетки и перетащите ее в палитру из набора инструментальных палитр.
    Прим.: Если каталог инструментов с комплектом не связан, то клавишу ALT при перетаскивании палитры можно не удерживать. В любом случае она будет вставлена как несвязанная.