Используется для преобразования блока AutoCAD в компонент трубопровода путем добавления портов.
Блок AutoCAD можно преобразовать в компонент трубопровода на основе блока, указав расположения и направления портов. Когда порты заданы, можно использовать блок в окне Пользовательские детали, чтобы создать компонент на основе блока.
Индикатор порта указывает его расположение и ориентацию для пользовательских компонентов трубопровода.
Компонент на основе блока можно также добавить в каталог. После добавления компонента в каталог можно добавить его в миникаталог. Дополнительную информацию см. в разделе Редактор каталогов — создание нового компонента (на основе блока).
При создании исполнительных механизмов клапанов нужно задать точку вставки исполнительного механизма, соответствующую точке вставки корпуса клапана. В plantpartconvert выберите блок исполнительного механизма и воспользуйтесь параметров "Выход". У исполнительного механизма порты отсутствуют, поэтому следует использовать параметр "Добавить".
Если для объекта блока выбран цвет ПОБЛОКУ, для компонента можно использовать автоматическое назначение слоя и цвета.
Опоры труб на основе блоков имеют один порт, который выравнивается относительно осевой линии трубопровода.
Выберите блок для преобразования. Выберите блок AutoCAD или преобразованную деталь.
Выберите изменение для порта [Добавить/Удалить/Переместить/выХод]:
Выберите изменение для порта [Обратить/Отменить/Принять]:
Позволяет сохранить изменения, внесенные в порт, после применения команды "Добавить", "Перенести" или "Удалить".
Используется для добавления порта в деталь. В деталь можно добавить один или несколько портов.
Используется для удаления порта.
Используется для сохранения изменений и завершения выполнения команды.
При выходе в папке чертежа создаются файлы XML и PNG. Эти файлы понадобятся при создании в чертеже компонента на основе блока. При копировании чертежа в другое место нужно скопировать туда и эти файлы тоже.
Настоятельно рекомендуется сохранить текущий чертеж сразу после выхода. Сохранение гарантирует, что вспомогательные файлы XML и PNG соответствуют DWG.
Используется для изменения направления порта на противоположное. Порты должны быть направлены наружу. Направление порта необходимо, чтобы обеспечить опору для соединения трубопровода. Направление порта не указывает направление технологического потока.
Задает другое расположение порта. Этот параметр используется, если расположение по умолчанию неправильное.
Позволяет сохранить внесенные в порт изменения после применения команды "Добавить", "Перенести" или "Удалить".