Если требуется, чтобы фильтр и другие параметры переопределения графики, примененные к виду главной модели, были также применены к вложенным и связанным моделям на этом виде, следует принять режим "По основному виду" (действующий по умолчанию).
Прим.: Параметры невидимых линий, которые применяются в режиме "По основному виду", не влияют на отображение связанных моделей.
- Откройте вид в главной модели.
- Выберите вкладку "Вид"
панель "Графика"
("Видимость/Графика").
- В диалоговом окне "Переопределения видимости/графики" при необходимости выполните следующие действия.
- Задайте переопределения для категорий моделей, категорий аннотаций и импортированных категорий на виде.
- Добавьте фильтр для применения к главному виду.
- На вкладке "Связанные файлы" выполните следующие действия для связанной модели.
- В столбце "Видимость" установите флажок.
- Убедитесь в том, что в столбце "Параметры отображения" отображается значение "По основному виду".
Если значение "По основному виду" не отображается, щелкните в столбце "Параметры отображения". На вкладке "Основные" диалогового окна "Параметры отображения связанных файлов" выберите "По основному виду" и нажмите "ОК".
- Нажмите "ОК".
Заданный фильтр просмотра применяется к главной модели, к выбранной связанной модели и к вложенным в нее связанным моделям (т.е. к моделям, которые связаны со связанной моделью).
Прим.: Если для настроек отображения связи установлено значение "По основному виду", при этом выполняется экспорт в файлы DWG или DXF, связь рассматривается как переопределение. Чтобы убедиться, что цвета и другие параметры отображения графики сохраняются в экспортируемом файле, в диалоговом окне "Изменить параметры экспорта DWG/DXF" (на вкладке "Слои") выберите параметр "Экспортировать все свойства ПОСЛОЮ, исключая переопределения". См. раздел
Слои для экспорта в DWG/DXF.