При работе с совместным проектом, доступным для совместной работы, другие пользователи могут затребовать доступ к элементам, с которыми вы работаете. Данная процедура предназначена для того, чтобы удовлетворить такие запросы.
Также существует неявная процедура передачи прав на редактирование, которая выполняется при синхронизации с хранилищем и освобождении запрошенных элементов.
Наведите курсор на окно, чтобы выделить запрошенные элементы в области рисования. Нажмите кнопку "Показать", чтобы сохранить выделение.
Перейдите к шагу 6, если вы ответили на запрос в диалоговом окне уведомления.
Можно развернуть запрос для просмотра имени элемента. Для просмотра элемента выберите его из списка и, если элемент не отображается на текущем виде, нажмите "Показать".
При попытке подтвердить запрос, отмеченный звездочкой (измененный элемент), в Revit выдается уведомление о том, что не была выполнена синхронизация с моделью из хранилища. Необходимо либо выполнить процедуру синхронизации с хранилищем перед предоставлением прав по запросу, либо освободить элементы без синхронизации. Подробные сведения приведены в разделе Снятие прав на владение без синхронизации с хранилищем.
При попытке подтвердить запрос со вставкой (удаленный элемент), Revit игнорирует его, поскольку элемент больше не доступен для редактирования.