Для отображения элементов модели, расположенных ниже секущей плоскости, используется параметр "Подрезка проекции".
Если вы хотите, чтобы стена на виде в плане была представлена так же, как в зоне обзора на уровне 3, можно вырезать стену из вида с помощью параметра "Подрезка проекции".
Эта функция включается с помощью параметра "Подрезка проекции" для вида в плане. Задняя секущая плоскость определяется параметром "Глубина проецирования", который входит в группу свойств "Секущий диапазон" для вида.
В план входят виды плана этажа, виды зеркального отображения потолка, подробные виды плана и виды фрагментов плана.
На следующем рисунке показана задняя секущая плоскость, а также секущая плоскость,
глубина проецирования
, вид в плане, на котором стена ниже уровня 3 обрезана, и
вид в плане, на котором стена ниже уровня 3 отображается.
На следующей иллюстрации показаны секущая плоскость и
глубина проецирования для данной модели, а также полученные представления вида в плане, соответствующие разным значениям параметра "Подрезка проекции":
"Подрезка без линии",
"Подрезка с линией" и
"Без подрезки".
Области планов привязаны к параметру "Подрезка проекции" для их исходного вида, но зависят от своих собственных параметров "Секущий диапазон".
Элементы, которые имеют условные обозначения на определенных видах (например, балочные системы), и неподрезаемые семейства остаются неизменными при подрезке вида в плане задней секущей плоскостью. Они отображаются и не подрезаются.
Это свойство не влияет на изображение при выводе на печать.