Диалог Опции чистовой обработки дна

Данное диалоговое окно открывается нажатием кнопки Чистовая дна на вкладке Шаг атрибутов фрезерной обработки.

Подчистка дна — по умолчанию дно элемента не обрабатывается во время чистового прохода. Включите эту опцию, чтобы обработать начисто дно элемента концевой фрезой с плоским торцом до Нижнего радиуса, если он есть. Можно ввести положительное или отрицательное значение.

Проход по стенке — Включите эту опцию, чтобы обработать начисто дно элемента до Чистового припуска на стенке, а затем закончить чистовую обработку стенок в отдельном проходе.

Прим.: Проход по стенке применяется только к чистовым проходам фрезерных элементов, где начисто обрабатывается дно.

Чистовой припуск

Проход по стенке

Проход по дну

Если Проход по стенке выключен, дно обрабатывается полностью до стенки за один проход. Стенка не обрабатывается отдельно.

Для наружных/внутренних канавок, если этот атрибут выбран, то дно обрабатывается начисто отдельно от стенок канавки.

Чистовой припуск

Низ

Стенка

Чистовой припуск стенок

Шаг — Выберите тип перехода для чистовой обработки дна фрезеруемого элемента.

Спираль % — Это процент от диаметра инструмента, который используется для радиальной глубины реза в чистовой обработке дна фрезеруемого элемента при использовании спирального метода.

Зигзаг % — Это процент от диаметра инструмента, который используется для радиальной глубины реза в чистовой обработке дна фрезеруемого элемента при использовании метода зигзага.