Упражнение 17

Назад: упражнение 16 | Далее: глава 23

Это упражнение обучит, как использовать Центр решений, чтобы сравнить результаты из разных проектов и сценариев с сводными изображениями и важными данными.

В этом упражнении мы обновим сводные изображения и критические значения объектов, которые мы изначально создали для базовой конструкции с результатами из нового проекта.

1. Чтобы начать, откройте Центр решений, нажав вкладку "Центр решений":

2. Чтобы обновить все изображения, значения и графики для включения в новый проект, щелкните правой кнопкой мыши на Центре решений и выберите Обновить все.

Прим.: Символ "Предупреждение", находящийся рядом с объектами в Центре решений означает, что один или несколько сценариев в проекте исследования, либо не включены или не явлюяются текущими в Центре решений. Нажатие кнопки "Обновить все" извлекает последние результаты из всех сценариев и применяет их к решению центральных объектов.

3. Нажмите кнопку Вырезать до мест Сводное изображение (под веткой Центра предварительного просмотра проекта).

Прим.: Обратите внимание, что отображается сохраненный вид базовой конструкции.

Прим.: Каждое сводное изображение отображается на отдельной вкладке. Каждая вкладка отображает сохраненные сводные изображения для всех завершенных сценариев в проекте исследования.

4. Чтобы просмотреть сводное изображение для обоих проектов одновременно, разделите графическое окно на два вьюпорта:

  1. Разверните меню Видовой экран на вкладке Вид.
  2. Выберите Разделить виды по горизонтали.

5. Оба видовых экрана отображают одно изображение. Чтобы удалить одно из изображений, щелкните правой кнопкой мыши в нижней части экрана и выберите Удалить кадр.

6. Перетащите изображение Активные регистры покрытия из области вывода в нижнюю часть вьюпорта.

Обратите внимание на гораздо более низкие температуры в новом проекте, показанном в нижней части вьюпорта. Обратите также внимание на более равномерное охлаждение пространства заднего пассажира:

7. Отображается один видовой экран в меню Видовые экраны.

Прим.: Альтернативный способ сравнения результатов проектирования - это размещение сводного изображения из обоих проектов в один видовой экран, и анимация отображения.

8. Перенесенное изображение на данный момент не отображается во вьюпорте из области вывода в одном видовом окне. (Напольные регистры активного изображения отображаются при перетаскивании ниже.)

9. Используйте элементы управления "VCR" или полосу прокрутки, для анимация между двумя проектами.

10. Для просмотра изменений течения потока, нажмите кнопку Трассировки Сводное изображение (в ветке "Центр предварительного просмотра проекта").

11. Сравнение результатов из двух проектов с использованием трассировки сводного изображения:

12. Для навигация по видам, убедитесь в том, что Ссылка видов на вкладке Вид нажата.

Прим.: Рециркуляция, вызвавшая неравномерное нагревание в базовой конструкции устраняется в новом проекте. Однако следует отметить, что есть некоторые рециркуляции в передней части площадки пола.

13. Выберите Заднюю часть пола сводную точку из ветки Сводные значения Центра решений.

14. Выберите Температура, и щелкните График выбранных строк.

Прим.: Обратите внимание на снижение температуры в этом местоположении в новом проекте:

15. Для просмотра графиков температуры переднего и заднего пространства пассажира, щелкните сводный график XY передний и задний (в ветке "Данные графика XY").

Замечания::

Прим.: Новые итоговые графики, итоговые значения, и сводные изображения могут быть добавлены в проект исследования в любое время. Просто вернитесь к результатам ветви любого сценария, создайте итоговый элемент или изображение, а затем обновите полученную новую запись в Центре решений.

16. Когда закончите, закройте все окна, нажав кнопку "Х" в правом верхнем углу.

Выводы

Добавление регистров на пол в переднюю и заднюю части автомобиля проходят наши критерии проектирования, сохраняя температуру в переднем и заднем пространствах пассажира в пределах 2° сверху вниз, и менее,чем на 2° разница спереди назад. Этот новый проект также позволяет достичь нашей цели проектирования равномерного охлаждения над каждым пассажиром (см. Упражнение 1, чтобы просмотреть цели и критерии успеха).

Задача

Теперь, когда вы научились использовать Autodesk® CFD для сравнения различных проектов, почему бы не бросить себе вызов, чтобы проверить другие изменений в этой модели?

Вы можете внести изменения в модель CAD и запустить в новых клонированных проектах в этом проекте исследования. Просто повторите действия, описанные в разделе Упражнение 15, и это упражнение.

В дополнение к той или иной различной геометрической конфигурации, выможете экспериментироваться с изменением физических параметров:

Просто создайте копию "Сценарий 1" в проекте исследования и измените граничные условия в клонированном анализе – не выходя из Autodesk® CFD! Дополнительные сведения см. в главе 22.

Конец упражнения

Назад: упражнение 16 | Далее: глава 23

Назад к начальной странице обучения