В данном упражнении некоторые из быстрых ссылок используются в новом чертеже.
Это упражнение продолжает Упражнение 2. Создание быстрых ссылок на данные.
Быстрые ссылки на данные на новом чертеже
Перед началом выполнения этого упражнения необходимо создать быстрые ссылки на данные в соответствии с инструкциями предыдущего упражнения.
Этот чертеж пуст. На следующих этапах Вам предлагается создать ссылку на объекты, для которых в предыдущем упражнении были созданы быстрые ссылки на данные.

Обратите внимание, что в диалоговом окне «Создание ссылки для поверхности» для поверхности можно задать «Имя», «Описание», «Стиль» и «Материал для тонирования». Параметры, определяющие данный объект, невозможно изменить на текущем чертеже, однако есть возможность настройки свойств этого объекта. Для данного упражнения принимаются существующие настройки свойств за исключением стиля поверхности.
Поверхность EG отображается на чертеже с применением заданного стиля.
Если поверхность не видна, в командной строке введите ZE.

Теперь, когда быстрые ссылки на данные снабжены связями, текущий чертеж связан с проектом быстрых ссылок на данные. Обратите внимание, что в строке заголовка Autodesk Civil 3D [Tutorial Data Shortcuts Project] (Учебный проект быстрых ссылок на данные) отображается после имени чертежа.

Обратите внимание, что поверхность EG отображается в коллекции «Поверхности». Значок
указывает на то, что поверхность была создана из быстрой ссылки на данные.

Трасса отображается на чертеже.

Создание объекта из опорных объектов
найти.
Опорная поверхность и трасса являются защищенными от записи объектами чертежа и не требуют много места для хранения. Данные опорного объекта можно использовать для создания других объектов на текущем чертеже, но изменение исходных объектов невозможно.

Сохранение текущего чертежа
«Сохранить как».
Как и исходные чертежи, окончательные рабочие чертежи, содержащие ссылки на другие объекты, должны сохраняться с проектом быстрых ссылок на данные.
Затем изменяется трасса на исходном чертеже, после чего выполняется обновление текущего чертежа для отражения внесенных изменений.
Изменение опорного объекта на исходном чертеже

Сохранить.
Синхронизация текущего чертежа с исходным
«Трассы»
«Трассы осевых линий».
Значок
указывает на то, что ссылка на исходный чертеж устарела.
Обратите внимание на то, что трасса обновлена и в ней отражены изменения, внесенные в исходном чертеже. Был обновлен и профиль поверхности, созданный на основе этой трассы.

Конец учебного пособия по быстрым ссылкам на данные. В следующих учебных пособиях этого раздела описывается процесс структурирования проекта с помощью хранилища Autodesk Vault.
Для изучения следующего учебного пособия перейдите к разделу Настройка хранилища.