Меню Модели

Используйте меню Модели, чтобы импортировать, редактировать и управлять моделями в текущем проекте.

Чтобы отобразить это меню, в Проводнике щелкните ветвь Модели правой кнопкой мыши.

Создать плоскость — Выберите, чтобы создать плоскость.

Вставить как новую модель — Выберите, чтобы вставить объекты из буфера обмена в новую модель.

Импорт модели — Выберите, чтобы открыть существующую модель. Это откроет стандартный диалог Открыть. Перейдите в нужную директорию и выберите нужную модель.

Импорт управляющих поверхностей — выберите, чтобы импортировать модель, содержащую управляющие поверхности, которые никогда не будут учитываться при обработке или проверке столкновений.

Выбрать все — Нажмите, чтобы выбрать все объекты во всех моделях.

Выбрать кривые — Нажмите, чтобы выбрать все каркасные объекты в моделях.

Выбрать поверхности — Нажмите, чтобы выбрать все поверхности в моделях.

Выбрать по цвету — Нажмите, чтобы выбрать компоненты моделей по Цвету, но можно также использовать для выбора по Модели, Цвету или Слоям и наборам. Откроется диалоговое окно Выбор.

Отказаться от выбора — Нажмите, чтобы снять выбор со всего, что выбрано во всех моделях.

Выбор объектов — Эти опции содержат дополнительные инструменты выбора.

Отрисовка — выберите, чтобы управлять отображением модели. Откроется диалоговое окно Параметры отображения модели. Верхняя часть диалога содержит параметры, влияющие на каркасный способ отображения модели. Нижняя часть позволяет изменять параметры закраски модели.

Экспортировать все — Выберите, чтобы экспортировать текущие выбранные поверхности. Это откроет стандартный диалог Сохранить. Если у вас есть две модели, открытые в PowerMill, и вы выберете из каждой модели по поверхности, а затем выберете параметр Экспорт модели, то эти поверхности будут экспортированы в один DGK-файл. Если не выбрано ни одной поверхности, то опция Экспорт модели экспортирует все модели как одну комбинированную модель.

Правка — Выберите, чтобы редактировать модель или ее положение и ориентацию. Это откроет опции редактирования.

Развернуть выбранные — выберите, чтобы изменить ориентацию выбранных поверхностей.

Свойства — Выберите, чтобы показать габаритные размеры выбранных компонентов модели (или всей модели, если нет выбранных), количество выбранных компонентов и информацию о каждом из них.

Добавить в папку — Выберите, чтобы добавить выбранный объект в активную папку. Если опция Папка недоступна, активируйте эту папку.
Прим.: Вы можете добавить объект только в папку, связанную с этим типом объектов. Например, вы не можете добавить объект Траектория в папку NC-файла.

Создать папку — Выберите, чтобы создать папку для систематизирования объектов в проводнике. Папку можно переименовать и переместить в неё объекты. Дополнительные сведения см. в разделе Проводник.

Удалить пустые модели — Выберите, чтобы удалить все уровни, которые не содержат объектов.

Удалить все — Выберите, чтобы удалить все модели.