Настройка безопасного подключения между клиентами Vault и сервером Vault.
При настройке протокола SSL необходимо определить, где можно получить сертификат для привязок в IIS. Сертификаты могут создаваться в форме самозаверяющих сертификатов в IIS, внутреннем центре сертификации (ЦС) или общеизвестном центре сертификации, таком как VeriSign. Сведения о создании самозаверяющего сертификата см. в разделе Создание самозаверяющего сертификата.
Прим.: Администратор Windows отвечает за создание и импорт сертификата в систему сертификатов Windows, включая все промежуточные ЦС.
Откройте вкладку «Параметры сети» диалогового окна «Глобальные параметры»
Просмотрите конфигурацию сети и настройте SSL для безопасного обмена данными на вкладке «Параметры сети» диалогового окна «Глобальные параметры».
- В консоли ADMS выберите «Сервис»
«Управление».
- В диалоговом окне «Глобальные параметры» откройте вкладку «Параметры сети».
- На вкладке «Параметры сети» отображается URL-адрес сервера, используемый для подключения к Vault Client.
Таблица содержит следующие данные.
- Тип протокола (HTTP/HTTPS)
- Имя хоста
- Номер порта — не отображается в URL-адресе, если настроен порт по умолчанию. Если настроенный порт отличается от порта по умолчанию (80), номер порта указывается после имени хоста, отделенного двоеточием. Например, <имя хоста>:81.
- Нажмите кнопку «Копировать»
, чтобы скопировать URL-адрес в буфер обмена.
- Если локальная система не может установить соединение, отобразится сообщение об ошибке. Дважды щелкните сообщение об ошибке, чтобы скопировать его в буфер обмена.
- Нажмите кнопку «Параметры», чтобы настроить или изменить конфигурацию сети.
Прим.: При внедрении новых параметров SSL для оптимизации соединения SSL изменения из устаревшей конфигурации не поддерживаются. В этом случае кнопка «Параметры» недоступна. Для изменения соединения SSL при использовании расширенных функций SSL необходимо вручную сбросить параметры SSL предыдущей версии. Дополнительные сведения см. в разделе
Сброс параметров протокола SSL предыдущей версии.
Настройка параметров сети
В диалоговом окне «Параметры сети» настройте параметры сети для доступа к серверу Vault.
Доступ к серверу Vault по протоколу HTTP
- Выберите HTTP для доступа к серверу хранилища по протоколу HTTP.
- Если требуется задать другой порт для подключения, измените номер порта. Порт по умолчанию — 80.
Доступ к серверу Vault по протоколу HTTPS
- Выберите HTTPS для доступа к серверу хранилища по протоколу HTTPS.
- Нажмите кнопку «Сертификат», чтобы настроить SSL с новым сертификатом.
- В диалоговом окне «Выбор сертификата» выберите сертификат SSL из списка доверенных сертификатов.
Прим.: Выберите только один сертификат для соединения SSL. Нельзя выбрать несколько сертификатов.
- Нажмите кнопку «Просмотр сертификата», чтобы просмотреть сведения о сертификате.
- Выберите имя хоста.
- Измените номер порта, если требуется задать другой порт для соединения SSL. Порт по умолчанию — 443.
- Нажмите «ОК».