PLANTISOSPLITPOINTS

Добавление точек разделения (точек разрыва) изометрического чертежа в 3D-модель.

Способы доступа

 Ввод команды:  plantisosplitpoints

Сводная информация

Начальную точку и точки разделения изометрического чертежа можно явным образом разместить в 3D-модели. В дальнейшем при создании изометрических чертежей будут использоваться те же точки разделения.

Сохранить точки разделения и начальные точки также можно с помощью диалогового окна "Преобразовать точки разрыва". Для этой команды доступны дополнительные параметры.

Список запросов

Отображаются следующие запросы.

Выберите изометрический стиль для использования или [?] <текущий стиль ISO>:

Укажите номера линий для добавления точек разделения ISO или [?] <*>: ?

Точки разделения доступны для линий: 101, 102, 3301.

Укажите номера линий для добавления точек разделения ISO или [?] <*>: *

Заменить точки разрыва? [Да/Нет] <Да>:

Добавить начальные точки? [Да/Нет] <Да>:

Стиль ISO
Задание стиля изометрического чертежа для импорта.
Прим.: Имя стиля не сохраняется в 3D-модели. После сохранения в 3D-модели начальная точка и точки разделения применяются для всех созданных изометрических чертежей вне зависимости от стиля изометрического чертежа.
Номер линии

Задание номеров линий. Можно использовать подстановочные знаки. Звездочка (*) обозначает все линии.

Прим.: В 3D-модели можно сохранить только номера линий, содержащиеся в текущем чертеже. При этом изменяться будут все чертежи, содержащие указанный номер линии. В редакторе чертежей открываются дополнительные чертежи, которые содержат указанный номер линии.
Заменить точки разрыва

При выборе значения "Да" из 3D-модели будут удалены существующие точки разделения. Если при создании изометрических чертежей игнорировать точки разрыва и указать в командной строке команду "Заменить точки разрыва", старые точки разрыва будут игнорироваться и удаляться.

Добавить начальные точки

Добавление в 3D-модель начальной точки.