Создание формообразующих элементов - перекрытий

  1. Добавьте уровни в проект, если это не было сделано ранее.

    Формообразующие элементы - перекрытия основаны на уровнях, определённых в проекте. См. раздел Добавление в проект уровней.

  2. Выберите формообразующий элемент.

    Формообразующий элемент можно выбрать в виде проекта любого типа, включая планы этажа, потолка, фасада, сечения и 3D виды.

  3. Выберите вкладку "Изменить | Формообразующий элемент"панель "Модель" ("Формообразующие элементы-перекрытия").
  4. В диалоговом окне "Формообразующие элементы - перекрытия" выберите каждый уровень, для которого требуется формообразующий элемент - перекрытие, и нажмите кнопку "ОК".

    Если первоначально будет выбран уровень, который не пересекается формообразующим элементом, Revit не создаст формообразующий элемент - перекрытие для этого уровня. Однако если позднее изменить размер формообразующего элемента так, чтобы он пересекал заданный уровень, Revit создаст формообразующий элемент - перекрытие на этом уровне.

    Формообразующие элементы - перекрытия