Импорт конструкции в виде контекстного формообразующего элемента

Импортируйте формообразующий элемент из программы САПР (например, Trimble® SketchUp®) в контекстный формообразующий элемент проекта Revit, если планируется использовать конструкцию только в одном проекте. Импортируйте конструкцию во внешнее семейство формообразующих элементов, когда планируется использовать его в нескольких проектах. (См. раздел Импорт конструкции в семейство формообразующих элементов вне проекта.)

Импорт конструкции в контекстный формообразующий элемент

  1. Для создания формообразующего элемента используйте программу САПР.
  2. Откройте в Revit проект, в котором необходимо использовать формообразующий элемент, и откройте 3D вид.
  3. Выберите вкладку "Формообразующие и генплан"панель "Концептуальный формообразующий элемент" ("Контекстный формообразующий элемент").
  4. При появлении сообщения о видимости формообразующего элемента нажмите кнопку "ОК".
  5. В диалоговом окне "Имя" введите имя формообразующего элемента и нажмите "OK".
  6. Импортируйте файл, содержащий проект.

    Выполните следующие действия.

    1. Выберите вкладку "Вставить"панель "Импорт" ("Импорт из форматов САПР").

      Дополнительные сведения см. в разделе "Импорт и связывание файлов САПР с помощью инструментов "Импорт из форматов САПР" и "Связать с приложением САПР".

    2. В диалоговом окне "Импорт из форматов САПР" перейдите в папку, содержащую файл для импорта.
    3. В качестве значения параметра "Тип файлов" выберите подходящий тип файла (например, DWG, SAT или SKP).
    4. Выберите файл для импорта.
    5. Задайте требуемые параметры импорта.

        Рекомендуется установить следующие параметры:

      • "Цвета": "Сохранить"
      • "Слои": "Все"
      • "Единицы при импорте": "Автоопределение"
      • "Размещение": "Авто - Совмещение начал"
      • "Поместить в: "Уровень 1 или Опорный уровень"
      • Ориентировать по виду

      См. раздел Параметры импорта и связывания для форматов САПР и моделей Revit .

    6. Нажмите кнопку "Открыть".

    Чтобы увидеть формообразующий элемент, возможно, потребуется набрать ZF ("Вписать") для настройки области рисования на отображение всего формообразующего элемента.

  7. Щелкните в проекте элемент ("Принять формообразующий").
  8. Чтобы преобразовать грани формообразующего элемента, используйте инструменты "Стена по граням", "Перекрытие по граням", "Витражная система по граням" и "Крыша по граням".

    Дополнительные сведения об этих инструментах см. в разделе "Создание элементов здания из формообразующих элементов".