Создание элементов здания из формообразующих элементов

Абстрактные модели

Из граней экземпляров формообразующих элементов можно создавать элементы здания. Формообразующие элементы используются для создания общей концепции здания, а также если в спецификацию требуется включить значения общего объема, площади поверхности и площади перекрытия.

Для создания элементов здания по формообразующим элементам используются инструменты Конструктора зданий. Следует учитывать, что создаваемые таким образом элементы здания не обновляются автоматически при изменениях граней формообразующих элементов. Можно обновить элемент, скорректировав его размер и форму в соответствии с гранью формообразующего элемента.

Обобщенные модели

Семейства обобщенных моделей лучше использовать, если необходимо построить уникальную или необычную архитектурную форму, но не требуется формировать общую концепцию. Например, в общих семействах модели стены, крыши и витражные системы можно построить по граням заданных размеров.

Формообразующие элементы и импортируемая геометрия

Примечания

Более подробные сведения о возможностях импорта Revit приведены в разделах Импорт формообразующих элементов из других приложений и Применение импортированных элементов геометрии.

Совет: В Revit можно импортировать формообразующие элементы из AutoCAD Architecture после того, как будет выполнено их разнесение. Импортированные в Revit символы становятся полигональными сетями. Можно также преобразовать формообразующие элементы в объемные тела AutoCAD до импорта в Revit.