С помощью набора производственных инструментов вы можете определить геометрию и параметры станций, исходное определение продукта и исходное определение маршрута.
Станция — это область, в которой в результате применения производственного процесса к материалу или компоненту формируется продукт. С помощью свойств станции можно определить расходы по настройке и эксплуатации станции. Свойства применяются в результатах анализа. Станция определяется с помощью геометрии чертежа и может быть простой или сложной в зависимости от ваших предпочтений. Ниже представлено разъяснение этого момента.
Продукт может быть простым компонентом или сборкой, которая получается в результате выполнения производственного процесса. Продукт может быть вложен в другие продукты. Например, узел (Sa1) может быть частью большей итоговой сборки (Lg1) или самостоятельным продуктом.
Маршруты — это представление маршрута между производственными станциями. Трассы между станциями отображаются в виде прямых линий со стрелками, соединяющих между собой станции. Стрелки указывают направление движения продукта между станциями, а не физический путь. Линии трассировки указывают примерное расстояние, используемое для проведения анализа.
В Обозревателе потоков материалов маршруты отображаются в виде Заданий, состоящих из одной или нескольких операций. Каждая операция связана со станцией. Например, операция сварного шва указывается как "Операция: сварка". В зависимости от определения станции операция может быть небольшой или сложной.
Как и при работе над любым другим проектом, вам может потребоваться обеспечить общий доступ к данным с использованием функций импорта или экспорта. Данные и параметры производственного предприятия можно импортировать или экспортировать в формате электронных таблиц для их редактирования и отправки другим лицам. Обратите внимание, что эта возможность доступна только для параметров. Импорт и экспорт геометрии не поддерживаются.